Среднеуральск Масленица 2021

В праздничное воскресенье с размахом Масленицу отметили в Среднеуральске!!!

Воздух был наполнен весной, пригревало солнышко и жители с удовольствием народное гуляние поддерживали!

Весь парк был разделён на игровые зоны, где каждый мог позабавиться в интересном для себя развлечении.

На казачье подворье были приглашены все желающие. В парке за Волной от Станицы "Державная" была организована целая масленичная программа с конкурсами, розыгрышами, акциями, настоящим зоопарком, вкусным чаем и продуктами своего производства.

Центр патриотического воспитания проводил детские игры и веселые старты, работали детские батуты и развлекательные аттракционы. Ребятишек катали на лошадках, а взрослые наслаждались вкусным шашлыком.

На большой сцене в городском парке развернулось главное действие с конкурсами, забавами масляничными, песнями да танцами!!!

Скоморохи важных людей на сцену приглашали ! Поздравляли и желали каждому жителю только самого доброго!!!

Наши любимые артисты радовали среднеуральцев песнями и танцами: коллектив "Добрые люди", под руководством Виталии Матвеевой, вокал-бэнд "Колесо" и шоу-группа "Диковина" Театра песни "Раздолье", под руководством Татьяны Чусовитиной, ансамбль танца "Фиеста", руководитель Наталья Гаврилова.

Выступали и заморские артисты с г. Екатеринбурга: фолк группа "Малина" и цирковой шоу дуэт "На грани"

Конечно же среднеуральцы, с удовольствием, участвовали в конкурсах на сцене. Всеми любимые конкурсы "Распил бревна" и "Поднятие гири" приковывали внимание всех ко сцене. Вот они силачи - добрые молодцы Среднеуральска! Аукцион бубликов и конкурс с обручами порадовали детишек на сцене. Каждый участник вместе с улыбкой получал и замечательные призы от организаторов.

Кульминацией праздника стало традиционное сожжение масленичного чучела под текст ведущих о сожжение главной болезни года - короновируса. К чему с весельем отнеслось население нашего города, крича громче и громче "Гори, гори ясно - чтобы не погасло!!!"

Вот и закончилось наше гулянье и настала пора расставания.

Наш наказ последний прост — завтра ждет Великий пост!

Зиму красиво народ проводил, песни пропел, хоровод поводил.

Будни рабочие ждут работяг, вы нас простите, коль что было не так!!!

Будем здоровы!!!

Больше фотографий в фотоальбоме группы "Масленица 2021"