Танцевальное объединение ветеранов "Водный клуб"

Руководитель клуба по интересам "Водный клуб" Лариса Васильевна Роторь.

Руководитель клуба по интересам "Водный клуб" Лариса Васильевна Ротарь.

Когда Лариса Васильевна решила организовать этот клуб, возник вопрос о его названии. Так как ранее на берегу озера Исетское существовала танцевальная площадка, клуб назвали «Водный». На первой танцевальной площадке были всего шестеро человек.

Тогда еще один организатор Петр Федорович Зюзик пообещал, что танцоров будет много. Так и случилось. Сейчас «Водный клуб» насчитывает более ста участников: не только жителей Среднеуральска, но и Верхней Пышмы, Екатеринбурга и даже Берёзовского, которые приезжают на вечера целыми группами. Конечно, ведь в Свердловской области не так много площадок, где вживую играет духовой оркестр. И в Среднеуральске существует одна их таких площадок. Старшее поколение танцевало под аккомпанемент эстрадных коллективов и духовых оркестров. Ветераны помнят танцы в верхнепышминском клубе «Цветмет», в парке культуры и отдыха, танцевальную площадку на нынешней остановке автобуса «Металлург». Сейчас верхнепышминские танцоры с удовольствием приезжают на танцевальные вечера в Среднеуральск.

Белее чем за четверть века «Водный клуб» переживал и спокойные времена и не очень. Но благодаря настойчивости, решительности, а порой и упорству Ларисы Васильевны клуб продолжает свое существование и успешно развивается.

Здесь создалась очень дружественная, домашняя и теплая обстановка. Люди сплотились, сдружились, у каждой компании образовался свой столик, где можно с удовольствием попить ароматный чай и отметить с друзьями Дни рождения, юбилей или любой праздник. Для каждого участника клуба Лариса Васильевна находит нужные слова и поздравления. Коллектив клуба постоянно пополняется новыми участниками. «Старички» с удовольствием приглашают их за свои столики и дарят массу внимания.

Открываются танцевальные вечера под звуки духового оркестра. И вот уже под мелодию вальса красиво кружатся пары. «Старички» исполняют падеграс, польку, кроковяк, фигурный вальс, московскую кадриль. Новички любуются и стремятся научиться танцевать эти классические танцы так же красиво и слаженно, как исполняют их водноклубовцы со стажем. И все это под музыку духового оркестра.

Но «Водный клуб» не ограничивается только классическими танцами. Любители танцев и современную музыку не обходят стороной. С участием диджея Валентина Корнева, который подбирает зажигательную и современную музыку, проходит третье отделение встреч водноклубовцев.

«Водный клуб» принимает гостей с сентября по июнь в помещении кафе Дворца культуры, а в летний период организуются танцевальные встречи «У фонтана» на площадке у кинотеатра «Волна». И тут водноклубовцы тоже впереди планеты всей. Зажигают, увлекают и приглашают танцевать всех жителей города.

«Водный клуб» это не только танцы. Они активные участники всех городских мероприятий.Помимо этого, они организованно выезжают на танцевальные вечера, которые проходят в ДК «Железнодорожников», ДК «Лаврова», КДЦ «Дружба» и театры.

Приглашаем на мероприятия «Водного клуба» 2 и 4 воскресенье каждого месяца!

ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕКТИВЕ