Информация о намерении заключить договор аренды в отношении недвижимого имущества

Руководствуясь положениями части 3.5 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», Постановлением Правительства РФ от 09 сентября 2021 года №1529 «Об утверждении Правил заключения без проведения конкурсов или аукционов договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными или муниципальными организациями культуры», Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры» информирует всех заинтересованных лиц о намерении заключить договор аренды в отношении недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Среднеуральск и переданного в оперативное управление МАУК «Дворец культуры», на следующих условиях:

1.

Имущество, в отношении которого планируется заключение договора, с указанием его индивидуальных характеристик

Нежилые помещения, расположенные на первом этаже, общей площадью 144,6 кв.м, расположенные в нежилом здании по адресу: г.Среднеуральск, ул.Калинина,14, кадастровый номер: 66:62:0104010:226.

2.

Целевое назначение использования имущества по договору

Создание условий для организации питания посетителей и работников МАУК «Дворец культуры» (кинотеатр «Волна»)

3.

Срок аренды

6 лет с даты заключения договора аренды

4.

Размер арендной

платы

Цена договора определена на основании независимой оценки рыночной величины арендной платы за пользование помещениями и составляет 55 704,00 (пятьдесят пять тысяч семьсот четыре рубля) 00 копеекв месяц за объект аренды, без учёта НДС, без учета коммунальных платежей и эксплуатационных расходов.

Сведения об имуществе и проект договора аренды:

1. Выписка из ЕГРН

2. Кадастровый паспорт здания

3. Проект договора аренды

В целях заключения договора аренды необходимо направить в электронной форме через официальный сайт МАУК «Дворец культуры» заявку о необходимости заключения договора аренды, содержащую следующие сведения:

а) наименование заявителя, сведения о месте нахождения, почтовый адрес заявителя, номер контактного телефона;

б) потребность заявителя в имуществе, предполагаемый срок аренды и цели использования имущества;

в) информация об ассортименте продукции и товаров, предлагаемых для реализации при оказании услуг общественного питания посетителям и работникам организации культуры.

К заявке прилагается полученная в течение одного месяца до даты направления заявки выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).

Срок приема предложений с 27 марта 2024 года по 27апреля 2024 года.