1 июня — Международный день защиты детей

meI am0EfI4 e7052С праздником, #Среднеуральск !!!

Сегодня во всем мире говорят о детях, ведь 1 июня — Международный день защиты детей.

Сегодня мы должны были встретиться и отпраздновать этот замечательный праздник вместе, но из-за сложившейся ситуации мы #сидимдома и вспоминаем как феерично прошел праздник в прошлом году.
Надеемся на скорейшую встречу!!! #Дворецкультуры #Будьтездоровы

Отметим, что Международный день защиты детей был учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. Эту инициативу поддержали в ООН и организация приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.

Как и в предыдущие годы, праздник Международный день защиты детей не теряет своей актуальности, а обращает внимание на проблемы детей, особенно тех, кто живет в неполных или неблагополучных семьях, а то и вовсе без родителей.