«Чествуем героев сегодня, гордимся вами всегда»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. И во Дворце культуры состоялся этот патриотический праздник.

Всем нам хотелось бы жить в мире, совершенно свободном от войн и насилия. Об этой благословенной мечте, общей едва ли не для всего человечества, можно много размышлять. Но, к сожалению, в мире много военных опасностей, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Праздничную программу 9 декабря во Дворце культуры открыл Гимн Российской Федерации, и все участники мероприятия традиционно слушали его стоя.

В зале присутствовали почётные гости: заместитель главы ГО Среднеуральск А.Г.Сторожук, военный комиссар города Верхняя Пышма – Саитов Юрий Васильевич, ветеран, участник боевых действий ТУГАНСКИХ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, учащиеся школ города, делегация ветеранов Афганской войны, Сотрудники специального отдела быстрого реагирования, центр патриотического воспитания.

Праздничную речь говорили: заместитель главы ГО Среднеуральск А.Г. Сторожук, военный комиссар города Верхняя Пышма – Саитов Юрий Васильевич, Лепешонок Константин Павлович - заместитель председателя организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Очень интересное интервью провела ведущая с ветераном ВОВ, участником боевых действий на территории Северной Кореи - Туганских Алексеем Николаевичем. Который рассказал про свою военную судьбу будущему поколению.

В праздничный день для участников была организована выставка ко Дню героев отечества в голубом фойе.

В мероприятии приняли участие артисты: кадетский класс школы №6, рук. Е.В. Хомутинина, народный коллектив театр песни «Раздолье» группа «Диковина», руководитель Т.А. Чусовитина.

Объединение «Юный разведчик» имени героя советского союза Д.Н. Смирнова под руководством Тарасова Дмитрия показали интерактивную видео постановку из жизни контрразведчиков СМЕРШ ВОВ.