Как здорово, что все мы здесь

31 октября во Дворце культуры традиционно прошла встреча из цикла хорового объединения «Споемте, друзья!», посвящённая Б.Окуджаве и Ю.Визбору, которая называлась из строчки всеми любимой песни «Как здорово, что все мы здесь».

На протяжении всего мероприятия ведущей праздника, Зоей Туганских, рассказывалось о интересной жизни двух замечательных бардов Б. Окуджавы и Ю. Визбора, разукрашивая истории фото и видео на экране.

В мероприятии приняли участие солисты семейного хорового театра «МЫ» и гости праздника студия игры на гитаре «Альтаир», под руководством В. Нуруллиной.

Хочется отметить, что в студии игры на гитаре занимается молодое поколение, которые и поучаствовали в творческом наполнении программы, исполнив песню «Перевал» Юрия Визбора, и глубже, в творческой форме, познакомились с жизненными судьбами двух людей, непосредственно связанные с их увлечениями – игрой на гитаре.

На празднике использовались такие песни как «Виноградная косточка», «Милая моя», «Юный барабанщик», «За туманом», «Любовь и разлука», «Десятый батальон» и другие добрые песни талантливых бардов.

Встреча закончилась отличной песней, которая и поставила точку в концертной программе – «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».