IV открытый фестиваль художественного творчества ветеранов «Чтобы сердце и душа были молоды»

IV открытый фестиваль художественного творчества ветеранов прошел во Дворце культуры 29 сентября 2019 г. В 12:00. Обычно, фестиваль проходил в рамках проекта «Добрые соседи – добрые друзья», т.е. участниками фестиваля были представители городских округов Березовский, Верхняя Пышма и Среднеуральск. Но этом году география фестиваля значительно расширилась. В Среднеуральск приехали ветераны - участники из ГО Красноуфимск, Пышма, Каменск-Уральский, Гарь и главного города области – Екатеринбург. Также мы приветствовали на территории города постоянных участников из Верхней Пышмы, Березовского, поселка Исеть, поселка Кедровое, поселка Балтым. Также гостей города и участников Фестиваля горячо приветствовали творческие коллективы ГО Среднеуральск.

Фестивальная программа открылась позитивным номером «Стоит жить». Ведущие фестиваля Нина Котенева и Мария Мишарина спели этот номер вместе со всеми участниками, которые вышли на сцену, после чего сделали перекличку- приветствие городских округов, которые присутствовали на сцене.

Гостей и участников Фестиваля приветствовали Депутат Законодательного собрания Свердловской области В.П. Брозовский и директор МКУ «Управление культуры и молодежной политики» ГО Среднеуральск – Н.А. Суслова.

В.П. Брозовский вручил почетную грамоту Законодательного собрания Свердловской области за большой вклад в развитии культуры старейшему руководителю хора ветеранов Дворца культуры «Добрые люди» - В.Б. Новикову.

Далее программу продолжили участники Фестиваля, образовав большой праздничный концерт из танцевальных, песенных и творческих номеров.

Завершился концерт художественного творчества ветеранов ярко и феерично программой народного коллектива Театр песни «Раздолье», на финальный номер которых, вышли все участники Фестиваля. В четвертый раз Среднеуральск справился со своей задачей – проведением его на высоком уровне. И по всему видно, что все ветераны - надежная опора в городских и сельских клубах, Дворцах и домах культуры! Да, что там говорить – поселках, городах! В нашей стране!

Далее следовала торжественная церемония награждения каждого коллектива дипломом участника, кубком и подарком от администрации ГО Среднеуральск. А В.П. Брозовский наградил каждого участника Фестиваля от фонда социальных проектов наборами эксклюзивного чая.

Также организаторы заранее выяснили возраст самой старшей участницы Фестиваля – ею стала Матвеева Зинаида Петровна, в возрасте 87 лет, которая получила дополнительный суперприз!

На чаепитии «Доброе застолье» в кафе Дворца культуры, организаторы услышали отзывы о Фестивале. Все участники остались довольные участием, общей организацией праздника и, конечно же, подарками.

{gallery}362{/gallery}