Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Акция «Норма жизни» в рамках Всероссийского дня трезвости

11 сентября у досугового центра «Волна», состоялась акция «Норма жизни». Ведущие,прежде чем размять тело в танце, познакомились с гостями акции – ими стали ученики школ Среднеуральска. Ведущие рассказали школьникам, что алкоголь - это яд, губительно влияющий на эндокринную, нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную и половую системы. А также призвали ребят к тому, что можно отмечать любой праздник трезво,и трезвость никогда не станет помехой для веселья.

Программа акции получилась разнообразной. Чтобы разогреть не только мышцы, ведущие поиграли с ребятами в интеллектуальные игры о здоровье, а также предложили угадать какие бывают праздники. Ведущие акции задали ребятам несколько вопросов, на которые при ответе «да» ребята должны хлопать в ладоши, а если ответ «нет» - топать.«Верно ли что жвачка улучшает эмаль зубов?»,«Верно ли, что недостаток солнца вызывает депрессию?» и т.д. После,провели с гостями акции конкурс на дегустацию соков. Добровольцы отгадывали какой вкус полезного напитка им попался,при правильном ответе ребята получали призы. Далее ведущие рассказали подросткам какие последствия грозят после употребления алкоголя, а также проверили равновесие -стоя в позе ласточки, тот, кто простоял дольше всех - получал подарок.

Напоследок ведущие, вместе со школьниками, провели городскую зарядку, на которой размяли все мышцы своего тела, пожелали всем здоровья, а также дали несколько полезных советов как его сохранить. После общей зарядки каждый участник акции смог получить в подарок фруктовый сок.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф