Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ДЕНЬ ГОРОДА 2019

Красивой датой – 88 лет – встретил Среднеуральск очередной виток своей истории. Минувшая суббота принесла жителям и гостям города праздничный салют из ярких концертных номеров, развлечений, череду трогательных и торжественных минут.

Детская программа ярким вихрем ворвалась на городскую площадь осветив всех парадом лучших коллективов города и шествием парада колясок. Дети запустили сотни шариков в небо, провозгласив начало праздника!

Впервые в истории Среднеуральска в рамках Дня города прошел парад колясок «Босс-молокосос». Участие в нем приняли пять семей, каждая из которых до деталей продумала не только дизайн детской коляски, но и костюмы для родителей и малышей.

В программе приняли участие ведущие коллективы Дворца культуры: образцовый коллектив «Планета детства», Студия современной хореографии «Оранжевый кот», студия эстрадного танца «Серпантин», солисты семейного хорового театра «Мы».

Одним из самых трепетных моментов праздника стало чествование новорожденных. В канун Дня города население Среднеуральска пополнилось двумя новыми гражданами – мальчиком и девочкой.Счастливые отцы вышли на сцену под аплодисменты публики. Поздравил молодых пап заведующий взрослой поликлиникой Среднеуральского филиала Верхнепышминской ЦГБ Василий Добротин, отметивший символичность счастливого события, знаменующего долгую жизнь города. Стоит отметить, что количество новорожденных в Среднеуральске за период с июля 2018 года по июнь 2019 года составило 160 человек.

В течении всей детской программы проходили различные интерактивы с детьми. В честь этого события прошли четыре этапа квеста с супергероями. Главную площадь расцветили несколько килограммов краски, десятки воздушных шаров и тысячи мыльных пузырей. Своими талантами блеснули более ста пятидесяти артистов города. 

После детской программы городская площадь, под марш из кинофильма «Веселые ребята», встретила участников танцевальной ретро программы для старшего поколения.

С приветственным словом выступила председатель совета ветеранов ГО Среднеуральск Ахметшина Е.П. Она поздравила всех с Днем города и пожелала процветания Среднеуральску. 

 Стремительно заиграл духовой оркестр, началась программа с вальса, участники с удовольствием начали танцевать.

После блока музыки духового оркестра выступил хор ветеранов «Добрые люди», исполнив песни, под которые танцевала вся городская площадь.

Также, мероприятие украсили своими песнями солисты семейного хорового театра «Мы»: Елена и Сергей Князевы, Александр Форбштейн и Екатерина Чекменева, Елена Смелик, Юрий Зонов. В их репертуаре были такие песни как: «Ветер перемен», «За милых дам», «Осенние листья», «Старое кафе». Все танцевали и подпевали под звуки знакомых песен.

На программу приехали гости из г.Екатеринбурга – танцевальный клуб бальных танцев «Добрые встречи», они показали свое мастерство, а участники тем временем перенимали у них опыт, повторяя за ними движения.

У всех участников было прекрасное настроение, никто не сидел в сторонке, все подпевали выступающим, танцевали под обширную программу духового оркестра, который исполнял: вальс, фокстрот, танго, казачек и т.д.

Вот уже в третий раз фестиваль «НестандART» принял самых энергичных, креативных и современных ребят, которые вновь поделились со всеми актуальными течениями в творчестве.

Фестиваль молодежного творчества Нестандарт 2019 открыл участник Международных соревнований в Болгарии и Швейцарии. Чемпион России по битбоксу - Петр Саранча, город Екатеринбург.

Продолжила программу молодежь Среднеуральска, хозяева площадки, студия современной хореографии – Оранжевый кот, с ярким, красочным номером – «Граффити».

Своим талантом блеснула участница из Екатеринбурга она представила зрителям свое шоу «Лети леди», не менее нестандартные были участницы из студии эстрадного танца «Серпантин», они исполнили цыганский танец.

 Целый блок своего творчества представили участники из города Березовский, ребят было трое: KIDDG, NOVASVEG, СУХХОЙ. Они зачитали свой рэп, чем еще больше зажгли толпу на городской площади.

Своим чудесным вокалом разбавила такую «Жару» солистка семейного хорового театра «Мы» - Елизавета Хомякова.

А город Среднеуральск все продолжал удивлять зрителей количеством нестандартных участников, на сцене выступили рэперы Среднеуральска: Александр Головнев, Игорь Чирков. Вообще, рэперы приехали на фестиваль со всего Урала.

 В финале программы был очень нестандартный фристайл –футбольный. Для Среднеуральцев это было в новинку и все с интересом наблюдали.

В программе, как и во многих других участвовали коллективы Дворца культуры: «Планета детства», «ОК», «Серпантин», Хор «Мы», номера коллективов настолько разнообразны, что прекрасно подходят к любой программе, будь даже самой нестандартной!

Фестиваль прошел очень интересно, все участники представили свое творчество на достойном уровне, а также были награждены дипломами и флэшками с логотипом фестиваля. В программе были: хореография, вокал, футбольный фристайл, рэп, бит бокс и даже акробатический полет.

Кульминацией фестиваля, подготовленной организаторами, стал еще один подарок - магия от фокусника Ильи Ильина, специально для Нестандарта.

В 19.00 на городской площади собрались коллективы со всей Свердловской области на II открытый фестиваль вокального и хореографического творчества «Раздолье».

Для участников фестиваля была обширная программа в течении всего дня. После регистрации, было прослушивание всех коллективов и составление концертной программы из лучших номеров. Для всех участников была организована экскурсия в г. Верхняя Пышма в Верхнепышминский музей военной техники. Участники фестиваля с любопытством изучали военные экспозиции и фотографировались.

Вечером началась концертная программа. Словами поздравления и напутствия участникам открыла фестиваль Заведующая отделом народного творчества СГОДНТ Барматова Ольга Константиновна.

Ярко, весело, энергично начали первые участники фестиваля ансамбль танца «Фиеста».

На фестиваль приехали такие города, как: Березовский, Серов, Екатеринбург, Верхняя Пышма, поселок Исеть, Верхотурье. Все коллективы выступили достойно, показали свои лучшие номера. Жанры в которых выступали участники были разные: вокальный, танцевальный, вокально-инструментальный.

Зрители на городской площади с радостью принимали все номера, подпевали, танцевали под известные песни. Фестиваль закончился награждением всех участников кубками, дипломами, памятными подарками.

Кульминацией Дня города Среднеуральска стала ярким, праздничным концертом. Вся городская площадь уже была заполнена людьми и ждала зажигательного финала праздника.

Концепция гала концерта стала – «Звёзды в сердце города», где ведущие программы коллекционировали лучшие звёздные коллективы не только города Среднеуральска, но и самые яркие коллективы г.Екатеринбурга.

Вечернюю программу в 21.00 открыли феерично и энергично, шумно, с боем в барабаны, ведущие коллективы Дворца культуры: Студия современной хореографии «Оранжевый кот», Вокальная студия «Планета детства».

Вечерняя программа состояла из самых динамичных номеров, также на концерт приехали приглашенные группы и с блеском украсили программу.

Своей современной подачей жителей порадовал вокальный проект «Сердца» Уральский государственный театр Эстрады, шоу-группа «Мята» концертно-продюсерский центр «Сердца». Также на вечерней программе были ростовые восточные куклы – шоу-балет «Наира» г. Екатеринбург. Девочки из шоу-балета «Феномен А», покорили Среднеуральцев своими яркими и неординарными танцевальными номерами. А в завершении всего концерта на сцене выступили Шоу-барабанов «Чувство ритма».
В небо запустили сотни шаров и два главных огромных шара с гордой цифрой «88»! И наконец грянул фейерверк под звуки замечательной песни про любимый город! Городская площадь еще долго не расходилась и до самого утра, жители города обсуждали великолепный праздник.

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф