В досуговом центре «Волна» прошла развлекательная программа «В царстве доброты»

16 июня в 12:00 в досуговом центре «Волна» прошла развлекательная программа и мастер класс для детей-инвалидов и детей с ОВЗ из цикла «В царстве доброты».

Ребят встречала уже полюбившаяся им Волшебница Конфетка. Она подготовила для ребят небольшой опрос, «Какие прелести лета вы знаете?», «Какие фрукты и овощи встречаются вам летом?», «Какие ягоды растут летом на грядках?». Дети увлеченно отвечали и делились своими размышлениями. После викторины Волшебница Конфетка показала ребятам поделку-аппликацию, которую всем вместе предстоит смастерить. В этот раз дети мастерили объемную клубничку на картоне, а помогали им их мамы и бабушки. В работе использовалось: цветной картон, цветная бумага, фломастеры, клей, цветочки и сердечки для украшения из самоклеящейся бумаги. Ребята клеили, рисовали, украшали свои работы, а когда закончили, началось чаепитие со сладостями. Пока ребята пили чай, шел мультфильм «Лунтик», который с удовольствием смотрели все.

По окончании мероприятия Волшебница Конфетка поздравила всех детей с прошедшим Днем защиты детей и подарила каждому полезный подарок для домашнего творчества, ведь следующая встреча состоится только в октябре.

Ведущая (Волшебница Конфетка) – Савкина Елена

Администратор –Жижина Татьяна