Память военных лет - "Песни в солдатской шинели"

На этой неделе состоялось очень важное, значимое мероприятие — киноконцерт "Песня в солдатской шинели", организованный Депутатом Законодательного собрания Свердловской области Брозовским Вячеславом Пиусовичем.
Это ежегодное мероприятие посвящено памяти военных лет, героизму солдат и предстоящему празднику - Дню Великой Победы.

Темой киноконцерта в этот раз - "Города герои". Ведущий рассказал о главных городах России, которые выстояли и прошли всë в Великую Отечественную войну. Рассказ поддерживался интересным видеорядом соответствующей тематики.
Зрители окунулись в атмосферу военных песен, искренних, простых, душевных. Песен, которые пришли к нам из той войны. Песен, которые люди помнят и берегут. Их с особенным трепетом исполнили талантливые вокалисты Нина Котенева, Михаил Клюкин, Мария Мишарина и Дмитрий Лихачёв.

Голоса артистов никого не оставили равнодушным, настолько пронзительным и искренним было исполнение всем знакомых мелодий о любви к Родине, о городах героях, о верности долгу, о тяжелых испытаниях и великой Победе. Песни звучали, пробуждая в сердцах слушателей чувство гордости и благодарности к героям-победителям за их великий подвиг.

Песня в солдатской шинели" - это не просто концерт, это своеобразный мост памяти, соединивший прошлое и настоящее, объединивший поколения и напомнивший о важности сохранения истории.