Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Этой зимой в Среднеуральске будут работать 5 площадок для катания на коньках

 В первые выходные декабря открыт свободный доступ горожан на ледовую площадку Центрального стадиона. Свободный доступ на лед для среднеуральцев будет обеспечен каждые выходные с 16.00 до 19.00.
- В течение недели на площадке тренируются наши хоккеисты, идет подготовка к региональным и межрегиональным соревнованиям. Поддержание качества льда на должном уровне тоже требует времени и усилий – 9 тысяч квадратных метров необходимо регулярно очищать от снега, выравнивать поверхность льда. В этом году глава городского округа Среднеуральск поставил задачу обеспечить регулярный доступ на лед Центрального стадиона. Теперь каждые выходные в распоряжении среднеуральцев – огромная безопасная территория для катания на коньках, качественный лед, освещение и музыка. Здесь нет всех удобств, но в прошедшие выходные стало понятно, что это для среднеуральцев не помеха – на Центральном стадионе успели прокатиться более тысячи человек. Ждем вас в гости каждые выходные!, - приглашает директор МАУ ЦРС «Метеор» Александр Мисюков.

Новая площадка для катания будет открыта рядом с Центром патриотического воспитания на Уральской, 18
- Открытие планируем на 17 декабря. За счет средств местного бюджета проведена огромная работа – мы привели в порядок территорию, обеспечили освещение, провели ремонт в подсобных помещениях, обеспечили видеонаблюдение. Помощь в подготовке новой площадки оказали многие: и депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский, и депутат городской Думы Александр Тарасов, и пожарная часть №85, и Среднеуральское местное отделение партии «Единая Россия», и волонтеры «Молодежной платформы». Благодаря совместным усилиям рядом с Центром патриотического воспитания будет круглосуточно работать бесплатный каток площадью 1000 квадратных метров. С 17.00 до 22.00 предусмотрены: работа раздевалок, прокат коньков, точка общепита, - приглашает и.о. директора Центра патриотического воспитания Кирилл Рунков.

Каток вокруг новогодней елки и горка рядом с кинотеатром «Волна» откроются 24 января – торжественное открытие запланировано на 17.00.
- Опыт прошлого года оказался удачным – каток вокруг новогодней елки понравился и детям, и взрослым. Площадь заливки и условия работы катка останутся прежними – около 400 квадратных метров, вход свободный, - рассказала и.о. директора Дворца культуры Елена Тимкина.

Много лет жители улицы Лесной самостоятельно заливают каток рядом с домом 2б. Также сейчас идет работа по организации работы катка во дворе дома Бахтеева, 8.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф