Юные гонщики стартовали в Центральном парке Среднеуральска

Почти 170 юных гонщиков на самокатах, роликах, велосипедах и скейтах вышли на старт заездов, которые состоялись 14 июня в Центральном парке Среднеуральска. Основное условие организаторов – наличие экипировки - выполнили не все, поэтому к стартам были допущены только те, у кого были шлемы, наколенники и защита на запястья.

Первыми стартовали велосипедисты, за ними – самая многочисленная команда на самокатах.

В итоге победили:

У велосипедистов:

1 место – Ксения Ляпина
2 место – Антон Заостровных
3 место –Олег Минеев

У самокатчиков:

1 место – Максим Ткачев
2 место – Максим Накаряков
3 место – Тимур Маскулов
4 место – Даниил Созонов

Все, у кого не было экипировки, тоже не скучали. Вместе с руководителем любительского клубного объединения «Юный инспектор дороги» Зоей Михайловной Глушковой Центр патриотического воспитания г.Среднеуральск они рисовали на асфальте, повторили Правила дорожного движения, соревновались в веселых стартах.

На следующем этапе туристического слета ребятам предстояло найти клад. Команды по 12 человек прошли полосу препятствий, а потом по картам местности собрали спрятанные фишки и нашли клад – мыльные пузыри!

Завершился туристический слет танцевальным флешмобом и награждением победителей. Ребята получили грамоты, футбольные мячи и мыльные пузыри.

Большое спасибо волонтерам ЦПВ за помощь в организации праздника!

А теперь смотрим ? фото

ФОТО: Александр Замуруев