Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Оставить все, как есть или двигаться к развитию?

Среднеуральцы участвуют в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Для того, чтобы выбранная горожанами территория получила региональное софинансирование в следующем году, нужно, чтобы участие в онлайн-голосовании приняли 20% жителей города.

Сегодня лидирует Центральный парк – за него проголосовали более 800 среднеуральцев.
За идею создать в городе скейт-парк проголосовали менее 600 жителей города.

Для того, чтобы любой из этих проектов был реализован в 2023 году, нужны голоса еще 15% среднеуральцев.
Реализация проекта благоустройства выбранной горожанами территории будет проведена под контролем среднеуральцев – общественный куратор территории войдет в рабочую группу, примет участие в формировании технического задания для проектирования, в согласовании проекта, а также будет контролировать ход реализации проекта благоустройства. На любом этапе реализации проекта общественный куратор будет инициировать привлечение жителей к обсуждениям и включать пожелания жителей в проект.

Интересы Центрального парка представляет почетный гражданин Среднеуральска Зоя Туганских, идею строительства в Среднеуральске скейт-парка отстаивает Кирилл Рунков, председатель волонтерского штаба.

В Свердловской области прямо сейчас идут строительно-монтажные работы на 44 объектах благоустройства, которые жители городов Свердловской области выбрали в прошлом году на онлайн-голосовании в проекте «Формирование комфортной городской среды». Работы идут в Волчанске, Талице и Верхнем Тагиле, в Заречном, в Полевском, в Екатеринбурге и многих других городах.

Напомним, участвовать в голосовании могут все жители старше 14 лет. Нужно зайти на сайт 66.gorodsreda.ru и нажать кнопку «Голосовать». Найти в предложенном списке Среднеуральск. Выбрать объект, за который готовы отдать свой голос. Авторизоваться по учетной записи в «Госуслугах» или зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Голос будет учтен сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

Среднеуральцы могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение. В Среднеуральске волонтеры проекта дежурят в Центральном парке и на улице Советской рядом с магазином Кировский в будние дни с 18.00 до 20.00, а по выходным только в Центральном парке с 14.00 до 17.00. Волонтеры могут ответить на вопросы, связанные с процессом голосования или помочь проголосовать. Также волонтеры готовы консультировать всех желающих в Центре патриотического воспитания на Уральской, 18 ежедневно с 15.00 до 17.30.

Медиа

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф