Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

- Я хочу, чтобы дети получили свой шанс на успех!

5yEy sR2FPNiD5lLg jaty26 EuHOpP6yiT7IKxdZa0aFlIVx B5mM8GscUmYBrVALxC4nOO8TZUoGl9Zac CKbQ a067d

Андрей ИСАЕВ, тренер высшей категории, тренирует детей по велоспорту

«Свой голос я отдал за строительство скейт-парка, и прошу всех среднеуральцев поддержать этот выбор! Среднеуральск всегда был и остается «велосипедным» городом. Когда-то у нас было две велошколы – филиал Верхнепышминской и наша собственная. Еще с семидесятых годов наши ученики занимали призовые места на масштабных соревнованиях. Семь лет в городе работает секция маунтин-байка, каждый год к нам приходят 30 новых ребят, многие из них добиваются успеха – есть победители региональных и всероссийских соревнований. Ребята, которые не стремятся к спортивным достижениям, все равно многое получают от велоспорта.

Я обучаю детей велоспорту уже 36 лет и вижу, как меняются ребята, когда начинают заниматься. Велосипедный спорт – самый физиологичный, здесь нет нагрузки на суставы, вес распределяется равномерно, при этом у ребят тренируется мышечная память, ловкость, выносливость, скорость, координация – все это нужно не только в спорте, эти навыки качественно меняют жизнь любого человека.
Я за то, чтобы дети как можно скорее получили эту новую возможность – тренировать не только тело, но и качество мышления. Начинать заниматься велоспортом можно уже с шести лет, чем старше ребенок, тем медленнее адаптация. Обеспечить детям возможность безопасно развивать себя, совершенствоваться, отдавать время и силы этому хобби, а не сидеть в телефонах – я уверен, чем раньше в Среднеуральске появится скейт-парк, тем больше наших детей смогут получить шанс на другой уровень жизни. И те, которые сейчас ездят по ступенькам, постоянно рискуя получить травму, и те, которые сейчас в песочницах, но совсем скоро оглянутся вокруг и захотят чего-то нового. Пусть это новое будет для здоровья и развития! Шансы на хорошее будущее – это не то, что можно отложить еще на год, или на два, или на три.

Скейт-парк – это не только развитие тела, и даже не только образа мышления. Это восстановление коммуникативных навыков. Я работаю с подростками, с молодежью – они отвыкли общаться, проводить вместе время на свежем воздухе, работать и дружить в команде. Будут вместе ходить в скейт-парк. Будут общаться, будут дружить, будут помогать друг другу.

Строительство скейт-парка - это вклад в будущее детей, которые сейчас растут в Среднеуральске. Эта площадка пригодится и тем, кто хочет заниматься спортом, и тем, кто выберет другой путь. Я убежден – велоспорт позволяет детям вырастать сильными, здоровыми, скоординированными людьми, которые умеют ставить себе цели и добиваться их. Скейтбординг, BMX, любые другие велодисциплины интересны детям сейчас, для будущего наших детей, для нас самих важно сделать эти виды спорта доступными.

Да, Среднеуральску не везло с проектами областного и регионального софинансирования. Да, мне тоже трудно поверить, что это может измениться. Но я не думаю, что это причина отказываться от шанса. Тем более, что ради этого шанса нужно просто нажать кнопки в телефоне!».

По данным за 28 апреля за реконструкцию Центрального парка проголосовали 543 среднеуральца, а в поддержку строительства скейт-парка в бывшем сквере на Ленина-Уральской – 373 голоса.
Для того, чтобы выбранный горожанами проект получил региональное софинансирование и был реализован в 2023 году, необходимо участие в голосовании не менее 20% жителей города. 28 апреля отдали свои голоса 916 среднеуральцев (менее 4% горожан). Голосование продлится до 30 мая!

Напомним, участвовать в голосовании могут все жители старше 14 лет.

Нужно зайти на сайт 66.gorodsreda.ru и нажать кнопку «Голосовать». Найти в предложенном списке Среднеуральск. Выбрать объект, за который готовы отдать свой голос. Авторизоваться по учетной записи в «Госуслугах» или зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Голос будет учтен сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

Медиа

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф