В отборе проектов благоустройства-2023 приняли участие более 400 среднеуральцев

За прошедшую неделю, с 15 апреля, в отборе проектов благоустройства-2023 на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru приняли участие более 400 среднеуральцев.

Горожане выбирают между благоустройством Центрального парка и постройкой скейт-парка. Для того, чтобы благоустройство выбранной горожанами территории получило региональное софинансирование, необходимо участие в голосовании 20% жителей. В Среднеуральске плановый показатель, необходимый для софинансирования благоустройства, выполнен на 9,6%.

Онлайн голосование за формирование комфортной городской среды проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится до 30 мая. Принять участие в развитии своего города может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за выбранный объект можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru.

Кроме этого, среднеуральцы могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение. В Среднеуральске волонтеры проекта дежурят в Центральном парке и на улице Советской рядом с магазином Кировский в будние дни с 18.00 до 20.00, а по выходным только в Центральном парке с 14.00 до 17.00. Волонтеры могут ответить на вопросы, связанные с процессом голосования или помочь проголосовать. Также волонтеры готовы консультировать всех желающих в Центре патриотического воспитания на Уральской, 18 ежедневно с 15.00 до 17.30.