Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Наглядный урок пожарного мастерства

 Почти 83 года сотрудники ПЧ №85 охраняли Среднеуральск от огня и только последние два года ПЧ №85 работает для СУГРЭС. В конце апреля ПЧ №85 исполнится 85 лет.

Наглядный урок пожарного мастерства на берегу Исетского озера.

Сегодня на берегу Исетского озера, рядом с Дворцом огнеборцы ПЧ №85 собрали ребят, чтобы на деле показать работу пожарных.

Инструктор ПЧ №16/6 Светлана Александровна Падерина рассказала об экипировке огнеборцев. Ребята узнали вес костюма пожарного, примерили каску, маску и сам костюм. Сотрудники ПЧ №85 разрешили детям залезть в кабину пожарной машины, показали как включается сирена, где перевозятся пожарная автолестница и рукава для работы пожарного расчета.

А в конце всех собравшихся ждал «пожар». Конечно, не настоящий, а имитация. Огнеборцы подожгли деревянный дом, который специально для мероприятия построили мастера станицы "Державная", дали дому разгореться и потушили, применив спасательное оборудование.

Уроки пожарной грамотности проходят в ЦПВ весь апрель.

26 апреля семиклассники примут участие в эстафете на территории пожарной части 16/6, а 29 апреля пожарные приедут к ребятам в ЦПВ.

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф