Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

XIV фестиваль патриотической песни «Ради жизни на земле»

23 февраля в честь Дня защитника Отечества во Дворце культуры прошел XIV фестиваль патриотической песни «Ради жизни на земле».

Нынешняя неоднозначная эпидситуация призывает организаторов фестиваля искать новые и новые форматы мероприятия. Так в этом году, чтобы развести потоки выступающих, самым многочисленным участникам – детским садам и школам - в преддверии праздника было предложено записать свое выступление не в «домашнем» антураже, а на сцене ДК – с профессиональными светом, звукоаппаратурой.
В офлайн формате выступили творческие коллективы и солисты из г.Среднеуральска и ГО Верхней Пышмы.

В этом году в оформлении фестивальной сцены были задействованы щиты, символизирующие армию, как надежного защитника нашей Родины. На каждом из щитов был свой девиз, из тех, что в разные годы истории нашего Отечества был и призывом в великих сражениях, и идеей российских воинов: «Победим или сложим головы!», «За землю русскую!», «За род свой, за Отечество!», «Победа или смерть!», «Послужим верой и правдой!», «За веру, царя и Отечество!», «Родина-мать зовет!», «Себе — честь, Родине — слава!».

Творческое действо символично открыл номер Клуба экспериментальной истории «Орден Почета» и любительского клубного объединения «Юный разведчик» Центра патриотического воспитания ГО Среднеуральск. Воспитанники отряда «Вымпел» представим на сцене защитников Отечества разных эпох – от русского дружинника до солдата армии РФ. В этом мужественном антураже прозвучала заглавная песня фестиваля «Ради жизни на Земле» в исполнении солисток Марии Мишариной, Арины Скрябиной и арт-группы «Диковина».
Далее программу продолжило выступление Ивана Бутузова с известной еще с советских времен (кстати, часто и строевой) песней «Идет солдат по городу». А те, кому довелось провожать на службу близкого человека, вряд ли вычеркнут из памяти пронзительный марш «Прощание Славянки», на фестивале он прозвучал в исполнении Леонида Кузнецова. Как отметили организаторы, фестиваль патриотической песни - это дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности всех защитников нашего Отечества, потому в программе прозвучали как песни военных лет, так и современные в исполнении хора «Добрые люди» («Эх, левой!»), И. Плотниковой («Ой ты, песня русская»), Студии игры на гитаре («Корабли и капитаны»), Арины Скрябиной («Путь»), дуэта Михаила Клюкина и Виталии Матвеевой («Эх, пролетает путь-дорожка»), театра песни «Раздолье» («Когда мы были на войне»), Виталии Матвеевой («Колыбельная»), рок-группы «Формы жизни» («Туман»), арт-группы «Диковина» («Солдаты»), Валерии Ермиловой («Баллада о старом рояле»), Валентины Беловодской («Синий платочек»), группы «Поющие сердца» ДДТ ГО Среднеуральск («Конь»), Алексея Трефилова («Офицеры»), Екатерины Карповой («Если мы вместе»), коллектив мастерская «Взрослые и дети» («Дети Земли»).

Добавим, что видеоролики фестивальных онлайн-выступлений дошкольных и образовательных учреждений можно посмотреть по ссылке группы ВКонтакте: https://vk.com/dksredneuralsk

Редакция "Среднеуральская волна"

Видеоролик пресс-центра Администрации ГО Среднеуральск

Медиа

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф