Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Спасем деревья вместе!

Инициативная группа по спасению деревьев при поддержке администрации города планирует начать работу в воскресенье, 12 сентября в 10.00. Если есть желание присоединиться – встреча назначена на пересечении улиц Набережная-Уральская. Необходимый инвентарь и инструкции по работе с корневой шейкой обеспечат всем желающим.

- Скальным грунтом засыпана корневая система, деревья задыхаются под этим грунтом, их самочувствие можно сравнить с самочувствием человека, лежащего под бетонной плитой. Они живы только потому, что в почве сохранялись воздух и влага, но этот запас на исходе, - объясняет ведущий научный сотрудник лаборатории популяционной биологии древесных растений и динамики леса Ботанического сада УрО РАН доктор сельскохозяйственных наук Мария Ермакова.

Требуется незамедлительное удаление насыпного скалистого грунта на территории приозерного парка – утверждают эксперты.

Для того, чтобы сохранить корни, нужно вручную убрать глиняный и скальный грунт от ствола дерева на расстояние до 1 метра в диаметре растения и на глубину около 30-50 см.

Времени на то, чтобы восстановить дыхание сосен, не так много – специалисты советуют успеть до наступления заморозков.

- Уважаемые среднеуральцы! Мы почти два года смотрели как умирают наши сосны. У нас наконец-то есть шанс спасти наши деревья, наш лес. Присоединяйтесь, давайте сделаем первый шаг!, - приглашают неравнодушных Анна Пеккер и Лариса Лобовикова, которые почти два года пытались остановить варварское «благоустройство».

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф