Рубрика «Наши мероприятия и достижения»

Митинг, посвященный 80-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной Войны.

«Горечь утрат не имеет срока давности». Это выражение так точно передает чувства, когда речь идет о трагедии всего человечества - войне, когда хочется выразить то, что отдается в исторической памяти народа бесконечной болью.

22 июня на городской площади прошел митинг, посвященный 80–летию со дня начала Великой Отечественной Войны.

С самого утра на площади звучали песни военных лет, почетный караул ЦПВ отдавал дань памяти всем погибшим. Единовременно, по всей стране были включены автоматизированные электросирены системы центрального оповещения населения- так была проведена всероссийская акция «Минута памяти» и было положено начало митингу.

Со сцены прозвучали слова главы ГО Среднеуральск Ковальчика Александра Анатольевича, Прудникова Олега Владимировича- исполняющего обязанности председателя Думы ГО Среднеуральск, Ахметшиной Елены Павловны- председателя городского Совета ветеранов, обращенные к жителям города.

Проникновенная песня Марка Бернеса «Журавли» в исполнении ведущей митинга Марии Мишариной ,чеканные строки стихотворений о войне, пронзительный рассказ о начале войны вызвали созвучные эмоции у среднеуральцев.

Минута молчания, и возложение венков к вечному огню — эта неизменная традиция, к которой жители города относятся с особым почтением. Целая река красных гвоздик была возложена представителями городского Совета ветеранов и Городской Думы, медицинских, образовательных и культурных учреждений города, волонтерами и жителями города, символизируя память и безмерное уважение к тем, кто воевал на фронте, кто партизанил в тылу врага, кто трудился ради Великой Победы и мирного неба над нашей головой.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕЗАБЫТО.....