Отчетный концерт хора "Добрые люди"

27 апреля 18:00 Отчетный концерт хора "Добрые люди"

Хор русской народной песни «Добрые люди» один из долгожителей во Дворце культуры, был создан в 1985 г. Виктором Борисовичем Новиковым. Хор на протяжении многих лет сохраняет и развивает песенные хоровые традиции и является активным участником культурной и общественной жизни города, района, области.

В репертуаре Хора лучшие образцы песенного творчества советских и современных композиторов, обработки русских народных песен. Значительную часть репертуара занимают песни, написанные самим руководителем. Виктор Борисович пишет музыку, текст и аранжировку для своих песен. Хор «Добрые люди» продолжает радовать своим творчеством жителей нашего города и Свердловской области, исполняя замечательные песни В.Б. Новикова под аккомпанемент его баяна.

С 2019 года эстафету работы с хором переняла дочь Виктора Борисовича - Матвеева Виталия Викторовна. С её приходом в коллективе появилась вокальная группа «Радость моя», которая является спутником хора.

Коллектив «Радость моя» быстро завоевал любовь зрителей Дворца культуры, являясь ярким, оригинальным коллективом. Их прочтение любой песни самобытно и оставляет в душе каждого, поистине, радость.
Хор «Добрые люди» всегда востребован и неоднократно становился лауреатом областных, региональных и всероссийских фестивалей и конкурсов народного творчества.

ВХОД СВОБОДНЫЙ