Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

День народов Среднего Урала

4 сентября у кинотеатра «Волна» - зрелища, мастер-классы, ярмарка мастеров и дегустации.

- На День народов Среднего Урала к нам приедут гости из села Чусовское Шалинского района с проектом "Хлебосольное Чусовое". Привезут изделия мастеров Чусового: иван-чай, травяные сборы из самовара, огурчики от Петрова, печатные пряники, кексы, роспись по дереву, плетение из лозы, акварель, резьбу по дереву. Творческий коллектив выступит на сцене с концертными номерами и проведет дефиле русского народного костюма.
Казачье подворье представит хуторское казачье общество «Станица Державная». . Угостят казаки гостей праздника фирменным травяным чаем. Будет работать контактный зоопарк и организована фотозона.
Гости из Верхней Пышмы организуют Удмуртское подворье со своим национальным колоритом.
“Школа Уральской кадрили” фольклорного театра "Красная горка" из Екатеринбурга проведет мастер-класс и научит среднеуральцев основам русского народного танца.
Фитотренер Наталья Тетеркина расскажет, какие полезные травы растут на Урале, как их правильно собирать и применять для лечения заболеваний. Рекомендую горожанам уже сейчас записаться на семинар по дикоросам. Количество мест ограничено!
Для юных участников праздника организована игровая программа, а для взрослых – праздничный концерт и ярмарка ремесел. Участники ярмарки приедут к нам на праздник из разных городов Свердловской области. Каждый горожанин найдет себе подарок по вкусу, - рассказала специалист Управления культуры и молодежной политики городского округа Среднеуральск Алена Николаевна Кротова.

Начало праздника в 10.00, приходите, буде интересно!

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф