Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Образцовый коллектив любительского художественного творчества вокальная студия «Планета детства»

  Вокальный ансамбль «Планета детства» был организован в 2003 году при МБУК «Дворец культуры». В 2011 году коллективу было присвоено звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» Это один из самых многочисленных вокальных детских коллектив города, в котором занимаются дети, подростки и молодежь в возрасте от 4 до 25 лет. В 2016 году коллектив подтвердил звание образцового и получил статус «Вокальная студия».

  Сегодня «Планета детства» - уникальное сообщество начинающих и опытных вокалистов, способствующее развитию дарований его участников в сфере современного вокального искусства. Этот яркий творческий коллектив имеет опыт концертных и конкурсных выступлений, обширный ансамблевый и сольный репертуар, основу которого составляют такие жанры как детская советская классика, современные песни на русском и иностранных языках, российский шлягер, ретро, авторские песни, джазовая классика, неофольклор (стилизация), поп — классика, песни военных лет, патриотическая песня. Сегодня в ансамбле занимается около 70 человек, в семи возрастных группах:

  • Шоу-группа «АРТ-коктейль» 19 — 25 лет;
  • Группа «Колибри» 16 —18 лет;
  • Группа «Аквамарин 13 — 15 лет;
  • Группа «Лимпопо» 11 — 12 лет;
  • Группа «Радость» 9 — 11 лет;
  • Группа «Пломбир» 7 — 8 лет;
  • Группа «Пломбирчик» 4 — 6 лет.

Руководитель вокальной студии - Кассациер Надежда Всеволодовна. Закончила Челябинский институт культуры в 1977 году по специальности руководитель самодеятельного хора.

  Во Дворце культуры работает с 2003 года в должности хормейстера, руководит Образцовым коллективом любительского художественного творчества вокальной студией «Планета детства». Общий стаж ее педагогической деятельности более 47 лет. Надежда Всеволодовна регулярно повышает профессиональное мастерство. Прошла обучение на мастер-классах по теме «Сценическое поведение» Мартина Димитрова Карнольского, (Болгария) в городском ресурсном центре и инновационной музыкальной технологии г.Екатеринбург, «Артист и зритель» лаборатория творчества Алексей Андриянов. Курсы повышения квалификации по программе «Эстрадный вокал». Семинар-практикум по ОП «Вокально-инструментальное исполнительство» по теме «Эстрадный вокал» в СГОДНТ г.Екатеринбург.

Достижения и награды Кассациер Надежды Всеволодовны:

  • Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации (2000 г.),
  • Благодарственное письмо Общественного совета при Палате Представителей Законодательного Собрания Свердловской области (2007 г.),
  • Почетная грамота Министерства культуры Свердловской области (2009 г.),
  • Грамота МКУ «Управление культуры и молодежной политики» (2010 г.),
  • Занесена на Доску Почета городского округа Среднеуральск (2014 г.),
  • Грамота законодательного Собрания при Палате Представителей законодательного Собрания Свердловской области (2018 г.),
  • Знак «За заслуги перед ГО Среднеуральск (2018 г.)

 

   Коллектив активно ведет концертную деятельность на концертных площадках городов Среднеуральск, Верхняя Пышма, Екатеринбург и область.В 2014 г. коллектив принял участие в конкурсе на предоставление государственной поддержки в форме грантов на конкурсной основе среди коллективов самодеятельного народного творчества области и получил ГРАНТ Министерства культуры Свердловской области.

Достижения Образцового коллектива вокальной студии «Планета детства»:

2019 год

  • 13.01-Всероссийский многожанровый конкурс «Энергия звёзд» г. Екатеринбург: гр. «Пломбир» - Гран-При, гр. «Радость» - Лауреат I степени, гр. «Аквамарин»- Лауреат II степени, шоу-группа «Арт-коктейль» - Лауреат II степени, Валерия Салазкина - Лауреат I степени, Савелий Кириллов - Лауреат II степени, Тауфиева Эллина - Лауреат II степени;
  • 09.03 -Международный конкурс детского и юношеского творчества «Мы вместе» г.Екатеринбург: гр. "Лимпопо" - Лауреат I степени, гр. "Радость" - Лауреат III степени, гр. «Пломбир» -Лауреат II степени, гр. «Аквамарин» - Лауреат III степени, гр. "Колибри" - Лауреат III степени, Хупиева Анастасия - Лауреат II степени, Кириллова Софья – Дипломант I степени;
  • 19.05 - XV Международный конкурс детско-юношеского и взрослого творчества "Птица удачи": гр. "Пломбирчик" - Дипломант II степени, гр. "Лимпопо" - Лауреат III степени, гр. "Радость" - Лауреат III степени, гр. "Колибри" - Лауреат III степени, Тауфиева Эллина - Лауреат III степени, Хупиева Анастасия - Лауреат II степени, Воронина Анастасия - Дипломант I степени, гр. "Лимпопо" - Лауреат II степени;
  • 29.06 - Открытый фестиваль молодежного творчества «НестандАрт».

2018 год

  • 23.02 -Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот. Зима» г. Домодедово: группа «Радость» - Лауреат I степени, группа «Лимпопо» - Лауреат I степени;
  • 24.10 - 25.10 -Международный детско-юношеский конкурс эстрадного вокала «Магия звука» ЦК «Урал» г. Екатеринбург: гр. «Радость» - Лауреат III степени, гр. «Лимпопо» - Лауреат II степени;
  • 02.11-05.11 -Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город счастья - 2018» г. Сочи: гр. «Колибри» - Лауреат I степени;
  • 23.11-27.11 -Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок - 2018» ЦК «Урал» г. Екатеринбург: гр. «Лимпопо» - Лауреата II степени;
  • 7.12-9.12 - Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «MIX ART» г. Екатеринбург: шоу-группа «Арт-коктейль» - Лауреат I степени, Тауфиева Эллина - Лауреат II степени.

2017 год

  • 06.01- Конкурс эстрадного вокала «Поколение STARS" г. Арамиль: гр. Арт коктейль - Лауреат I степени;
  • 25.02 - Второй областной конкурс детского вокала «Новая весна», г. Ревда: гр. Лимпопо - Дипломант II степени, гр. Колибри - Дипломант III степени.

2016 год

  • 03.01-05.01- Международный конкурс «В мире таланта» г. Пермь: гр. «Лимпопо» лауреат I степени;
  • 22.01- XVI Открытый областной фестиваль-конкурс «Звездные россыпи»: гр. «Лимпопо» - лауреат II степени, Лера Степанова - лауреат II степени;
  • 15.05- Финал областного конкурса «Уральские звездочки 2016» г.Екатеринбург, Дворец молодежи: группа «Лимпопо» - II место, участие в гала-концерте;
  • 27.10 - VIII Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала "Магия звука-2016" г. Екатеринбург: гр. Колибри - Лауреат I степени, гр. Божья коровка – Лауреат III степени, гр. Радость - Лауреат II степени, гр. Лимпопо - Лауреат III степени;
  • 06.11- Международный конкурс "Берега надежды" г. Екатеринбург гр. Лимпопо - Лауреат I степени;
  • 13.11 - Второй областной конкурс «Кристальные голоса» г. Сухой лог: гр. Арт коктейль - Лауреат I степени;
  • 19.11- Городской телевизионный конкурс «Я — суперзвезда» г. Екатеринбург: гр. Лимпопо - Лауреат I степени. 

2015 год

  • 10.04-12.04– Международный конкурс "Урал собирает друзей-2015" г. Екатеринбург: гр. Божья коровка – Лауреат III степени, гр. Колибри - Лауреат II степени, Лиза Шадрина - Лауреат III степени;
  • 28.10-29.10- VII Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала "Магия звука-2015" г. Екатеринбург: гр. Божья коровка – Лауреат I степени, гр. Колибри - Лауреат II степени;
  • 30.10– Международный конкурс "Берега надежды" г. Екатеринбург: гр. Колибри - Лауреат II степени;
  • 14.11-15.11– Открытый телевизионный Всероссийский детский конкурс "Золотой петушок" (региональный отборочный тур) г. Ревда: гр. Божья коровка – Лауреат II степени.

2014 год

  • 25.01-26.01– XIV Областной фестиваль-конкурс "Звездные россыпи" г. Ирбит: гр. Колибри – Лауреат I степени, гр. Арт-коктейль - Лауреат II степени, Диана Савватеева – Лауреат III степени;
  • 10.04-13.04- Международный конкурс "Урал собирает друзей" г. Екатеринбург: гр. Божья коровка – Лауреат I степени, гр. Колибри - Лауреат I степени, Лиза Шадрина - Лауреат I степени.
  • 22.10- IV Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала "Магия звука-2014" г. Екатеринбург: гр. Колибри - Лауреат II степени;
  • 02.11-04.11 - X Открытый всероссийский фестиваль- конкурс детского и юношеского творчества "Каменный цветок - 2014" г. Екатеринбург: гр. Божья коровка – Лауреат IIIстепени;
  • 16.11- Открытый конкурс "Музыкальная палитра" г. Верхняя Пышма: гр. Лимпопо – Лауреат III степени, Лиза Шадрина - Лауреат III.

2013 год

  • 03.01-04.01- III Международный конкурс "В мире таланта" г. Пермь: гр. Колибри – Лауреат I степени, Диана Савватеева — лауреат 2 степени, Эллина Тауфиева — лауреат 2 степени, Оля Агалакова — лауреат 2 степени;
  • 30.10-31.10– IV Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала "Магия звука-2013" г. Екатеринбург: гр. Колибри – Лауреат I степени, гр. Арт-коктейль - Лауреат II степени;
  • 07.12-08.12– VI Международный конкурс "MIX-Арт": гр. Колибри – Лауреат II степени, гр. Арт-коктейль - Лауреат III степени, гр. Божья коровка - Лауреат III степени.

2012 год

  • 04.01-06.01– II Международный конкурс "В мире таланта" г. Пермь: старшая группа – Лауреат I степени;
  • 31.03– Областной конкурс "Весенняя фантазия - 2012" г. Екатеринбург: гр. Колибри – Лауреат I степени, гр. Божья коровка – Лауреат I степени;
  • 06.04-07.04– Международный конкурс "Урал собирает друзей" г. Екатеринбург: гр. Колибри – Лауреат I степени;
  • 19.07– Финал проекта Международного конкурса "Лучшие из лучших" г. Туапсе: гр. Арт-коктейль – Лауреат I степени;
  • 03.11-04.11– VIII Открытый Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества "Каменный цветок - 2012" г. Екатеринбург: гр. Арт-коктейль – Лауреат I степени;
  • 03.11-05.11XVII Международный конкурс "Берега Надежды" г. Екатеринбург: гр. Колибри – Лауреат I степени;
  • 10.11– II Городской конкурс "Музыкальная палитра" г. Верхняя Пышма: гр. Колибри – Лауреат II степени, гр. Арт-коктейль — Лауреат 1 степени.

2011 год

  • 05.01-07.01- Международный конкурс "В мире таланта" г. Пермь: гр. Колибри — дипломанты I степени;
  • 05.04- Областной конкурс "Весенняя фантазия" г. Екатеринбург: группа «Колибри» - Лауреат I степени, группа «Божья коровка» - Лауреат I степени.

 

  ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕКТИВЕ

  НАГРАДЫ КОЛЛЕКТИВА

  ФОТОГРАФИИ КОЛЛЕКТИВА

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф