Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Выставка «Пакт Рериха. История и современность»

 Торжественное открытие среднеуральской экспозиции международной выставки состоится 4 ноября в 18.00.

- Дворец культуры Среднеуральска построен по уникальному проекту, и свободные холлы здания предназначены для проведения масштабных выставок. Я очень рада, что первой за многие годы выставкой, которая будет экспонироваться во Дворце культуры станет Международный выставочный проект. Сотрудничество Среднеуральска с Уральским отделением Международной общественной организацией «Лига защиты Культуры» не ограничится торжественным открытием выставки и свободными визитами желающих. На весь период проведения выставки запланированы еженедельные события – экскурсии, лекции, даже показ фильмов. Вход на все мероприятия бесплатный, подробное расписание обязательно разместим в газете «Среднеуральска волна» и в социальных сетях, - рассказала заместитель директора МКУ «Управление культуры и молодежной политики» Зоя Алексеевна Туганских.

Выставочный проект разработан и подготовлен к экспонированию Международным Центром Рерихов (г.Москва). Экспозиция состоит из шести разделов и включает более 150 экспонатов, представляющих уникальные документы, фотографии, информационные стенды, баннеры, репродукции картин Николая Рериха.

Начало Проекту было положено в 2012 году. Выставка с успехом прошла в отделении ООН в Женеве, Австрии, Германии, Аргентине, Уругвае, Чили, Швейцарии, Нидерландах, Индии, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии и Киргизии.
С 2014 года маршрут Выставки проходит по всем регионам нашей страны.

По Свердловской области Выставочный проект идет при поддержке Правительства и Министерства культуры Свердловской области.

В общей сложности выставки и мероприятия проекта «Пакт Рериха. История и современность» посетили более 700 тыс. человек.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф