Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Спектакль «Небесные люди»

Театр-студия «Инклюди» представит в Среднеуральске постановку «Небесные люди»

Трогательный спектакль «Небесные люди» режиссера Марии Штерман - это остросоциальная история о том, как важно любить ближних, чей мир лишь на первый взгляд вам покажется иным.
Действие происходит в городском парке. Незрячая девушка Олеся выходит на прогулку и по счастливой случайности встречает глухого парня Александра. Их диалог – метафоричное повествование, которое превращается в беседу о том, что видеть и слышать можно сердцем, в котором живет любовь. Постановка рассказывает о любви и гуманизме, уважении и милосердии. Ее главная ценность - актеры с ограниченными возможностями здоровья и инклюзивные волонтеры.

- Я была очень растрогана. Даже пролились слезы. Каждый герой рассказывает важные истории, которые у нас отзываются где-то глубоко внутри. Я считаю, что эту постановку должно увидеть как можно больше людей. Она учит, задевает актуальные вопросы современности, - делится впечатлениями одна из зрительниц.

Премьера спектакля состоялась в апреле этого года и стала выдающимся событием. В августе «Инклюди» отправились с «Небесными людьми» на социальные гастроли по городам Свердловской области.

Театр-студия нового формата «ИНКЛЮДИ» создана в 2018 году – это молодежный добровольческий инклюзивный проект. В его репертуаре - четыре спектакля: «Необычайное путешествие летчика и маленького принца» (по Экзюпери), «На площадке танцевальной» и «Бригада держала свой бой» в память о Великой Отечественной войне, а теперь и «Небесные люди». Девиз театра: «Невозможного – нет! Смог Я – сможешь ТЫ». Роли в постановках адаптируются под возможности каждого актера.

Проект реализуется с использованием гранта Российского фонда культуры в рамках нацпроекта «Культура», при информационной поддержке Министерств культуры и соцполитики Свердловской области, Екатеринбургской Митрополии, Уполномоченного по правам ребенка.

Каждое выступление команды в рамках социальных гастролей – еще один большой и ответственный шаг навстречу творчеству, преодоление себя. Приходите поддержать артистов 21 октября в 15.00 во Дворец культуры Среднеуральска. Вход свободный.

Вопросы по телефону +7 (34368) 7-46-21.
Текст: "Среденуральская волна"

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф