Всероссийская акция "Библионочь"

Отгадываем загадки, водим хороводы и рисуем гжельские узоры

28 мая с 17.00 до 20.00 в библиотеке на Куйбышева, 6«а» состоится ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая в этот раз посвящена культурным традициям народов России.

Праздник начнется на улице, перед библиотекой.

Гостей ждет:

---  «Фольклорная карусель», где участникам предстоит:

--- вспомнить продолжение известных пословиц: «Болтуна видать по слову, а рыбака ….» , «Когда голова думает, язык….».

--- назвать пословицы с определенными цифрами или словами;

--- объяснить значение поговорки,

--- отгадать сложные загадки,

--- угадать сказку по одному персонажу или вспомнить, что на каком инструменте играл главный герой.

Конкурс «Старинные русские игры и забавы». Гости с помощью считалочки выберут ведущего и сыграют в русские народные игры «Золотые ворота», «Завиваем капусту» и «Шапка-невидимка».

«Танцевальная вечерка» соберет гостей в хоровод. Дети и взрослые вспомнят хороводные песни и сыграют в «Ручеек».

После веселых игр и хороводов, Анастасия Анатольевна Косачева ждет всех на мастер-классы «Гжельская роспись» и «Абстрактная живопись». Гости узнают историю русской народной росписи и самостоятельно нарисуют гжельские узоры.

В конце праздника в виртуальном концертном зале пройдет трансляция концертной программы Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С.Надеждиной. Ансамбль «Березка» почти 70 лет своим творчеством рассказывает миру, что такое красота по-русски. В программе девичьи хороводы, шуточные танцы, хороводные танцы, хореографические композиции, старинные танцы.

Ждем всех желающих!