Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Театр романса

Приглашаем вас, дорогие среднеуральцы, 15 апреля 2022 года в 18.00 во Дворец культуры на концерт Театра романса!!! 

Театр романса Музыкального общества Свердловской области по праву называют «уникальным явлением в музыкальной жизни» не только Урала, но и страны. Созданный почти 30 лет назад, Театр объединяет в своих рядах профессиональных музыкантов-исполнителей, артистов, композиторов, музыковедов. За 25 сезонов состоялось более 400 спектаклей-вечеров. У истоков Театра романса стояли великие такие Мастера Музыки как Народная артистка СССР В. Баева; Народные артисты России: В. Сытник, М. Владимирова; Заслуженные артисты России: П. Зверев, В. Захаров, Э. Прийменко.

Театр имеет своего зрителя. С каждым годом увеличивается число поклонников романса, ведь романс - олицетворение красоты и гармонии - воспевает великое чувство Любви настоящей и вечной. Мода, вкусы, музыкальные пристрастия меняются, а романс, затрагивающий скрытые струны души, по-прежнему востребован. Если раньше бытовало мнение, что концерты романса посещают "бабушки-старушки" или, в крайнем случае, дамы "бальзаковского" возраста, то сейчас обратное мнение, - это аудитория всех возрастов. Праздники романса доказывают, что публика очень помолодела, как помолодели исполнители этого жанра. Сейчас молодые привносят в романс свое отношение, создают новые романсы, в которых есть элементы современных музыкальных течений. Вот оно, будущее российской эстрады. Красивое, доброе, чувственное, очень личностное, объединяющее людей на основе сопереживания, человеколюбия, искренности. После такого настоящего шоу, в классическом понимании этого слова, зритель не будет в диком помешательстве крушить все вокруг, спровоцированный на агрессию.

lUKrlpXb6VY 54793

15 апреля состоится встреча с человеком-легендой, с Народной артисткой СССР, Почетным гражданином г.Екатеринбурга, профессором, Верой Баевой. Вера Михайловна – обладательница уникального голоса и манеры пения. Она сохранила его красоту и полетность, несмотря на уже свой очень почтенный возраст.

В концерте принимают участие выпускница и студентки Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, класс В.М.Баевой:

Солистка Симфонического хора Уральской государственной Академической филармонии Светлана Перевалова,

Лауреат международных конкурсов

Ирина Харченко

Елена Коробейникова.

Концертмейстер Анастасия Попугаева

Ждем вас, друзья!

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф