Горка у дороги - опасна для жизни

На территории региона, в том числе в Верхней Пышме и Среднеуральске стартовало профилактическое мероприятие «ГОРКА»

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий,в которых 297 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли, причем двое погибших в ДТП детей - это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей
и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей, как во время предстоящих Новогодних и Рождественских праздников, так и в течение всей Уральской зимы. В период проведения мероприятия сотрудниками полиции будет усилен надзор за детьми на дорогах, обеспечена безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрена ликвидация опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги.

Госавтоинспекция межмуниципального отдела «Верхнепышминский» обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации просим сообщать о них по телефону дежурной части полиции 8 (34368) 5-36-92, 7-31-00, либо направить письмо с приложением фотографий на электронный адрес ГИБДД Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!