Изменения в среднеуральской афише мероприятий

Губернатор Евгений Куйвашев объявил о решении об изменении формата празднования 1 мая и 9 мая в Свердловской области в связи с эпидемиологической обстановкой. Есть изменения и в среднеуральской афише мероприятий.

«В этом году от шествия в честь Праздника Весны и Труда придётся отказаться. Эта мера позволит нам сдержать распространение коронавирусной инфекции. На текущий момент мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости, однако этот результат нужно закрепить и не допустить новой угрозы жизни и здоровью уральцев», – сказал Евгений Куйвашев 20 апреля на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В День Победы, по словам губернатора, состоится только военный парад, а прохождение Бессмертного полка будет организовано в онлайн-формате.

В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ, следуя решению регионального оперштаба по борьбе с COVID-19, также решили отказаться от шествия по улицам города Бессмертного полка и торжественного митинга, посвященного Дню Победы.

В этот праздничный день в городском парке пройдут праздничные программы в честь знаменательной даты.

Поддержим акцию "Бессмертный полк" в онлайн формате.