Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Рубрика "Наши достижения и мероприятия"

21 апреля во Дворе культуры прошло очень важное и интересное мероприятие -"Поклонимся солдату", приуроченное к празднованию великого праздника- Дня Победы. 

Необычность этого события связана с очень интересной предисторией, которая началась в декабре 2019, во время новогоднего праздника, организованного для ветеранов города. Ведущие Дед Мороз со Снегурочкой, желая воссоздать Новогоднюю атмосферу детства, призвали всех ветеранов загадать самое заветное желание. Ветераны с радостью поддержали этот новогодний ритуал, написав где то шуточные, где то сказочные мечты.

Среди них выделилось одно, очень серьезное, мимо которого невозможно было пройти мимо ни Дед Морозу , ни депутату Законодательного Собрания Свердловской области Брозовскому Вячеславу Пиусовичу, который и являлся инициатором проведения праздника. "Прошу отыскать могилу моего отца ". Это желание загадала Римма Николаевна Кокшарова, чей отец Николай Иванович Дерушев погиб в годы Великой Отечественной войны. 

Под руководством Брозовского В.П. была проведена огромная поисковая работа и могила была найдена! Младший лейтенант Дерушев Н.И. погиб от ран и был захоронен в братской могиле в с. Осичное Винницой области и посмертно награжден орденом Красной Звезды. Семья нашла своего солдата!!!

История поисков следов павшего героя, описание его короткой жизни и были отражены в замечательном буклете, который так и называется-"Поклонимся солдату".

А мероприятие с одноименным названием, проведенное во Дворце культуры было посвящено памяти младшего лейтенанта Дерушева Николая Ивановича, и тысячам погибших и пропавших без вести наших соотечественников.

К семье павшего солдата и ветеранам, которые присутствовали на этом событии, с теплыми, искренними словами обратились

??Глава городского округа Сренеуральск А.А.Ковальчик,

??Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Брозовский В.П.

??Председатель городского Совета ветеранов Е.П. Ахметшина,

С ответным словом выступила дочь солдата?? Кокшарова Р.Н.

А артистами Дворца культуры от всей души были подарены знаменитые, нестареющие, "Катюша" ,"Синий платочек", "На побывку едет..", "От героев былых времен..."

Огромное спасибо за этот нужный праздник Памяти и Славы депутату Законодательного Собрания Свердловской области Брозовскому Вячеславу Пиусовичу. Каждый ветеран получил памятный подарок, солистам и ведущим Алексею Трефилову и Марии Мишариной, которые с блеском держали высоко заданную планку душевности и патриотичности на протяжении всего меропрития, а также артистам из ансамбля "Радость моя", выступление которых никого не оставляет равнодушным.

Отдельное спасибо ребятам из школы №31, волонтерам из Центра патриотического воспитания за огромную помощь, которая была ими оказана при общении с нашими дорогими ветеранами.

 

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф