Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Рубрика "Полезные полезности"

Предлагаем 9 интересных коротеньких мультфильмов для детей, которые покажут традиции Масленицы и истории, с ней связанные.

1. ИШЬ ТЫ, МАСЛЕНИЦА! Добрый советский рисованный мультфильм по мотивам сказки О. Туманяна о бедняке, наказавшем богача за жадность в Масленицу.

2. МАСЛЕНИЦА — МУЗЫКАЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ Веселый коротенький мультфильм с песнями о блинах, Масленице и весне, которая неизбежно приходит после этого праздника!

3. КРЫЛАТЫЙ, МОХНАТЫЙ ДА МАСЛЯНЫЙ На лесной опушке, в тепленькой избушке, жили-были три братца: воробей крылатый, мышонок мохнатый да блин масленый…

 4. СМЕШАРИКИ: МАСЛЕНИЦА В этой серии Смешарики в игровой форме расскажут основные правила проведения Масленицы, о традиции печь блины и сжигать чучело.

5. ЭПИЗОД ПРО МАСЛЕНИЦУ ИЗ М/С «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» В этом эпизоде показаны традиционные гуляния в честь Масленицы на Руси: угощения на площади, выступления скоморохов, танцы и сжигание соломенного чучела.

6. НА МАСЛЕНИЦЕ Этот уже старенький советский мультфильм расскажет ребенку невероятные истории, которые произошли на Масленицу.

 7. ЭПИЗОД «ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!» ИЗ «СНЕГУРОЧКИ» Очень познавательный и интересный мультипликационный сюжет о том, как праздновали Масленицу в старину.

8. СВИНКА ПЕППА — БЛИНЫ! Блины — незаменимый атрибут Масленицы. В этом мультике любимая миллионами детей Свинка Пеппа вместе со своей семьей пробует вкуснейшие блины, приготовленные мамой Свинкой.

9. ОЗОРНАЯ СЕМЕЙКА — БЛИНЫ | ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ Дина, Рекс и Бублик не на шутку проголодались, и решили приготовить ужин сами. Но вот беда – Рекс не готов готовить без рецепта, а Дина – по рецепту!

Медиа

















copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф