Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Полезные полезности в жару

Выходные... Собираемся на пляж! А правильно ли мы это делаем?!

Летние каникулы редко обходятся без посещения пляжа - это наилучшее место отдыха всей семьёй. Тем не менее, не следует забывать о том, что даже на пляже вас поджидают многочисленные опасности, от которых можно оградить себя и своих близких, соблюдая несложные правила техники безопасности.

?Что взять с собой на пляж?

Собираясь на пляж, позаботьтесь о том, чтобы в вашей сумке лежали не только надувной матрас и продукты. В первую очередь, с собой необходимо взять аптечку. Самолечением заниматься не нужно, однако может возникнуть необходимость оказать первую доврачебную помощь себе, членам своей семьи и другим отдыхающим.

В аптечке должны быть бутылочка с нашатырным спиртом, средство от ожогов и от ссадин и порезов (бинты, вата, пластыри, антисептики и т. д.). Поскольку проблему намного легче предотвратить, чем устранять, не забудьте взять масло для загара. ?Помимо аптечки, продуктов и резиновых кругов, возьмите с собой коврик, на котором будете загорать во время своего отдыха после купания. Не следует лежать на горячем и не всегда чистом песке.

?Еда и напитки

Отправляясь на отдых, не забывайте о том, что пляж – это не ресторан. Сюда приходят не для того, чтобы поесть. Плавать голодным тоже не рекомендуется. Последний приём пищи должен быть за 1,5-2 часа до посещения пляжа. С собой можно взять мытые фрукты и овощи, печенье, нежирные бутерброды, варёные яйца. Сумка-холодильник поможет сохранить продукты свежими, избежав отравления. 

?Если поблизости есть киоск или магазин, можно купить мороженое. Не забывайте, что цены в магазинах и киосках вблизи мест общественного отдыха значительно выше.

?Приобретать продукты у случайных торговцев не стоит. Вы не знаете, в каких условиях, из каких ингредиентов и каким образом были приготовлены пирожки или хот-доги (самый ходовой товар на пляже). Возможно, продавец не проходил медосмотр.

Отдыхайте с умом!

 

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф