Авиапарад 9 мая

Во многих городах России в этом году парада на 9 Мая не будет из-за коронавируса. Военные решили, что отметить День Победы все-таки необходимо, и предложили устроить авиапарад и проезд автомобилей с исторической реконструкцией под названием «Фронтовой путь от 1941 года до Победы» по главным улицам Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

Над Екатеринбургом и Верхней Пышмой 9 мая пролетят военные самолет и вертолеты, в Среднеуральске авиапарад также будет виден. Жители городов смогут увидеть авиапарад 9 мая в 11 часов.

Над городом пролетят транспортные самолеты, бомбардировщики, штурмовики и армейская авиация. Тренировки пройдут 5 и 7 мая в 11 часов по местному времени.

Чтобы их смогли увидеть как можно больше жителей, самолеты пролетят вдоль проспекта Ленина, через площадь 1905 года, потом перестроятся и пролетят над Верхней Пышмой. Техника для авиапарада прибудет с нескольких аэродромов: Каменск-Уральский, Шагол, Большое Савино и Кольцово.