Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ГОЛУБИ В ОКНЕ

Ждём праздника Победы ?

Даже в условиях самоизоляции и запрета на массовые мероприятия мы должны помнить о приближении 75-й годовщины Великой Победы. Предлагаем вам присоединиться к Акции "Голубь в окне", в ходе которой горожане размещают на окнах своих квартир бумажные фигурки голубей как знак и символ нашего всеобщего уважения ветеранам, отношения к их подвигу, дань памяти героям боевого и трудового фронтов, ковавших нашу Великую победу.

Не все знают, что в военное время Голуби тоже исправно несли службу в качестве связистов. Для гарнизона осажденной крепости голубь нередко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи. В южном городе Ростове на Дону жил мальчик Витя Черевичкин. Ему было 14 лет. Не имея возможности пойти в бой с оружием в руках, Витя боролся с фашистами при помощи птиц. Обученные мальчиком голуби стали настоящими бойцами-разведчиками. Нашим бойцам они несли важные сведения из города. А однажды им удалось принести в расположение наших войск информацию о местонахождении штаба фашистов, который впоследствии был разгромлен. Узнав, кто помог уничтожить штаб, фашисты убили мальчика. Но память о нем и его помощниках голубях жива. Находясь в условиях карантина, мы с вами, можем внести свою лепту в празднование Дня Победы.

СДЕЛАЙТЕ ИЗ БУМАГИ БЕЛЫХ ГОЛУБЕЙ И ПРИКРЕПИТЕ ИХ НА ОКОННЫЕ СТЕКЛА в своих домах и квартирах. В селе, можно прикрепить голубей на КАЛИТКАХ, ПОЧТОВЫХ ЯЩИКАХ. В КЛЮВИКЕ ГОЛУБЬ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ, как знак памяти по погибшим в годы Великой Отечественной. И тогда во всех окнах, этот знак памяти будет напоминать о мире между народами, о том, что война не должна повториться!»

 

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф