ТОП-5 занятий дома во время карантина

Специалисты рекомендуют пребывать в самоизоляции не менее 30 дней. Но чем заняться на карантине, чтобы не сойти с ума? Возможно ли сделать так, чтобы время пролетело незаметно? Как провести карантин с пользой, в одиночку или вместе с детьми? Давайте попробуем решить эту дилемму. Представляем ТОП-5 занятий дома во время карантина.

Вариант 1: Займитесь собой

В суматохе повседневности нам редко удается заниматься своим здоровьем. Поэтому, если вы задаетесь вопросом, чем заняться на карантине, наш совет будет прост и лаконичен — займитесь собой. Самоизоляция является отличным поводом для начала самостоятельных тренировок. На YouTube можно найти немало полезных каналов с упражнениями по йоге или фитнесу.
Кроме того, у вас будет время пересмотреть свой рацион и задуматься о правильном питании.

Вариант 2: Изучите что-нибудь новое

Как провести карантин с пользой? Конечно же, обучаясь чему-либо. К примеру, можно начать обучение английскому или какому-либо еще языку. Бесплатные доступы на карантине есть на сервисах LinguaLeo, Duolingo и других языковых платформах.

Также можно попробовать себя в программировании или вэб-дизайне, освоить копирайтинг или еще какую-либо онлайн-профессию. Бесплатные доступы на карантине можно отыскать и в этом случае.

Чем еще заняться на карантине, чтобы не сойти с ума? К примеру, обучиться игре на гитаре или вокалу. Кто знает, какой творческий потенциал в вас раскроется?

Вариант 3: Проведите время с детьми

Чем заняться на карантине дома с детьми? Вариантов, на самом деле, масса:
Поиграть в настольные игры
Вместе почитать интересную книжку
Разыграть домашнее представление
Пошить вместе с детьми игрушки для кукольного театра
Поучить вместе с ребенком новый язык или рецепт лакомого блюда
Чем заняться на карантине дома с детьми? Да чем угодно! Также с родными и близкими можно посмотреть интересный фильм, мультик или сериал.

Вариант 4: Просмотр фильмов и сериалов

Чем заняться на карантине, если не просмотром любимых сериалов и последних новинок мирового кинематографа? Бесплатный доступ есть на многих сервисах IVI, MEGOGO, КиноПоиск. Особенно рекомендуем посмотреть фильм Стивена Содерберга «Заражение». Говорят, в нем буквально предсказывается появление коронавируса.

Подборку онлайн-кинотеатров вы можете найти в нашей новостной ленте!

Вариант 5: Наведите порядок дома

Почему бы не использовать появившееся свободное время рационально? Можно организовать генеральную уборку, подготовить к выбросу старые вещи, запланировать при необходимости будущий ремонт. Можно внимательно изучить тьюториалы по самостоятельной поклейке обоев. А вдруг пригодится на будущее?

Заключение: флешмобы #коронавирус
Итак, мы предоставили вам ТОП-5 занятий дома во время карантина. Возможно, у вас возникнут другие идеи — будем рады, если вы поделитесь ими с нами в комментариях. Также сейчас большую популярность набирают флешмобы #коронавирус. В частности, медработники по всему миру объединились, призывая граждан оставаться дома. «Я дежурю в больнице для тебя, а ты останься дома для меня», гласят надписи на фотографиях врачей.

В каких флешмобах можете поучаствовать конкретно вы? Например, вы можете взять пример с итальянцев и спеть с соседом через балкон. Либо поддержать медицинских работников аплодисментами, не покидая родного дома. Будьте здоровы!