Ваше величество, женщина

6 марта в 17:30 в преддверии Международного женского дня, когда прекрасные дамы принимали поздравления сильной половины человечества в своих трудовых коллективах, в стенах Дворца культуры для жительниц Среднеуральска прошел праздничный концерт.

— Самые очаровательные, самые обаятельные среднеуралочки, - обратился к зрительницам от лица администрации замглавы ГО Среднеуральск Алексей СТОРОЖУК. – Примите искренние поздравления с этим светлым весенним днем, вы - наши бабушки, мамы, жены, сестры… Вы – хранительницы нашего семейного очага, вы – наша опора, наш тыл. Улыбайтесь почаще, нам так нужны ваши улыбки!

— Для нас, мужчин, 8 Марта является самым любимым праздником, когда мы можем поздравить всех наших женщин с этим прекрасным весенним днем, пожелать им благополучия, здоровья и прекрасного настроения, - поздравил горожанок от лица депутатского корпуса парламентарий Андрей КАСЬЯНЕНКО.

Репертуар концерта составили исключительно женские сольные номера и стихи о любви, благодаря чему творческое действо получилось удивительно лиричным и трогательным. Это нежные композиции «Наш звездный час» и «Половинка счастья» солисток шоу-группы ДК «Дикие птицы». И покоривший красотой номер «Оттепель» - акробатика на партерном кольце эффектной Е. Вяткиной в союзе с уже полюбившимся среднеуралочкам вокалом М. Мишариной. Минутка бодрости для зрителей - озорной динамик-«Джайв» от студии современной хореографии «Оранжевый кот». И, конечно, «изюминкой» концерта стали творческие номера от солисток Театра музыкальной комедии и Театра эстрады Екатеринбурга. Великолепные вокальные «Все стало вокруг...» Л. Емельяновой, «Голос первой любви» А. Ведерниковой, «Две любви» О. Коссе,

«Падам-падам» Х. Макаровой, пронзительная «Я несла свою беду» А. Ведерниковой и фееричная «Карамболина» Л. Емельяновой. Пришлась «ко двору» удалая танцевальная композиция «Ух ты, Таня!» ансамбля «Иван да Марья». Горячие аплодисменты заслужили страстная скрипка Х. Макаровой («Palladio») и скрипка - «размышление» Н. Жихаревой («Опавшие листья»). Позитивную «точку» поставил вокальный номер «Поднимись над суетой» ансамбля «Созвездие».

Редакция газеты «Среднеуральская Волна»