XII городской фестиваль патриотической песни

«Ради жизни на земле»

В Среднеуральском Дворце культуры 23 февраля в 12:00 прошел традиционный XII Открытый фестиваль патриотической песни «Ради жизни на земле». В концерте приняли участие ансамбли школ, детских садов, солисты и творческие коллективы Дворца культуры.

В череде праздничных мероприятий муниципалитетов региона, посвященных Дню защитника Отечества, в Среднеуральске прошел традиционный XII Межмуниципальный фестиваль патриотической песни «Ради жизни на земле». Ведущая концерта Мария Мишарина отметила, что фестиваль патриотической песни - это дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности всех защитников нашего Отечества. От имени исполнительной и законодательной власти горожан поздравили глава Администрации ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН и депутат городской Думы Андрей КАСЬЯНЕНКО.

Участники фестиваля начали концерт с высокой патриотической ноты, которую удерживали на протяжении всей программы. Юные и взрослые артисты отдали дань памяти детям и взрослым, погибшим во время Второй мировой. С безграничным уважением участники вспомнили о подвиге героев Великой Отечественной войны. Дошколята и учащиеся поздравили и тех, кто служил нашей Отчизне в советское и постсоветское время самыми трогательными и бравыми выступлениями.

В творческой программе фестиваля приняли участие: вокальный ансамбль школы №6 (муз. рук. Е.В. Хомутинина), солистка Софья Бабкина (пос. Кедровка), детский сад №44 (муз. рук. Г.И. Романова), младшая группа вокальной студии «Романтика» (школа №31, рук. Д.М. Цымбал), детский сад №3 (муз. рук. И.В. Алексеева, Л.Д. Быховская), детский сад №9 (муз. рук. А.В. Алексеева), детский сад №39 (муз. рук. Т.В. Бачай), детский сад №18 (муз. рук. Н.Г. Добрыгина), детский сад №15 (муз. рук. К.Д. Качесова), хор детей и родителей детского сада №20 (муз. рук. Л.В. Рысаева), студия гитары семейного клуба «Альтаир» (рук. Венера Нуруллина), солистка Валерия Ермилова (пос. Исеть), солистка Евгения Пуртова, арт-группа «Диковина» Народного коллектива, Театра песни «Раздолье» (рук. Т.А. Чусовитина), Объединение клубов «Луч» - музыкальная мастерская «Взрослые и дети» и ансамбль «Виват!» (рук. Н.В. Доронина), ансамбль гитаристов Дома детского творчества г. Среднеуральск (рук. О.Н. Багрова), солистка Элина Тауфиева, солист Савелий Кириллов, хор ветеранов «Добрые люди» (рук. В.Б. Новиков), хор «Сюрприз» (школа №5 рук., Н.А. Наместникова), Театр песни «Раздолье» (рук. Т.А. Чусовитина), солистка Анастасия Воронина, группы «Аквамарин», «Пломбир» и «Радость» Образцовой вокальной студии «Планета детства» (рук. Н.В. Кассациер).