Семейная радуга

23 ноября во Дворце культуры Среднеуральска состоялся II Открытый Межмуниципальный фестиваль «Семейная радуга», замечательное действо которого было приурочено к Международному Дню матери. Главной особенностью фестиваля стал акцент на значимости семейных ценностей и традиций, признании высокой роли женщины - матери в воспитании детей и сохранении семьи. Организатором фестиваля выступила Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского при поддержке администраций городских округов Среднеуральск, Верхняя Пышма и Березовский.

Мероприятие посетили: Вячеслав Брозовский, заместитель главы ГО Среднеуральск Алексей Сторожук, директор Управления культуры и молодежной политики ГО Среднеуральск Наталья Суслова, начальник Управления культуры и спорта ГО Березовский Кирилл Репин, начальник Управления культуры ГО Верхняя Пышма Мария Костыгина, главный специалист отдела музейной, библиотечной и культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Свердловской области Елена Безруких.

Действо открыло выступление маленьких звездочек Образцового коллектива «Вокальная студия «Планета детства» (рук. Надежда Кассациер).

Среднеуральск на фестивале представили семья Мишариных и семья Чусовитиных – Масловых. От ГО Верхняя Пышма на сцену вышли семья Габец и семья Кучиных. ГО Березовский делегировал на фестиваль семью Чистополовых – Казанцевых и семью Самойловых – Бондаренко.

Первый конкурс «Семейный альбом» стал визитной карточкой каждой команды. На экране перед зрителями прошел фоторяд, погружающий в неповторимую атмосферу каждой семьи: домашний уют, созданный своими руками, увлечения и искреннее тепло – от сердца к сердцу.

В конкурсе «Мультдублер» богатая фантазия, юмор и семейный подряд участников в процессе озвучки заставил мультяшек обрести новые голоса, а знакомые с детства сказочные сюжеты заиграть в новом цвете.

В завершающем конкурсе «Семейное творчество» участники представили свои вокальные и музыкальные таланты. И каждая команда оказалась на высоте, порадовав зрителей отличными творческими номерами!

Жюри фестиваля представили: председатель городского Совета ветеранов войны и труда Елена Ахметшина, главный специалист Отдела музейной, библиотечной и культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Свердловской области Елена Безруких и главный арбитр - член центрального совета Всероссийского совета местного самоуправления, заместителю председателя правления Свердловского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, инициатор общественного объединения «Добрые соседи, добрые друзья» Галина Артемьева.

Несколько затянувшаяся пауза судейского подведения итогов стала для зрителей вдохновенно-яркой, благодаря творчеству взрослых и юных артистов Народного коллектива «Театр песни «Раздолье». В итоге жюри выделили «изюминку» каждой команды. Зрители и гости фестиваля были очарованы каждой командой участницей, их искренностью, открытостью и талантами.