Ночь искусств

3 ноября в 17:30 во Дворце культуры состоялась настоящая феерия искусств. В 17:30 всероссийскую акцию «Ночь искусств» открыла централизованная библиотечная система, расположившаяся в голубом фойе Дворца культуры. В программе библиотечной системы состоялись:

• Мастер-класс по эбру (акваживопись) «Картина за час»;
  • Выставка картин художников Т. Болотовой, В. Маслова;
  • Выставка работ прикладного искусства «Творенье рук – души творенье»;
  • Книжно-иллюстративная выставка «Искусство – это умение создавать прекрасное!»;
  • Мастер-класс художников города Заречный М. Вяткиной, и А. Вяткина по кляксографии «Живая клякса». Чтение стихов о кляксе, фотосессия с рисунками-кляксами;
  • Выставка авторских работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Рассыпалась бисером осень...».

В 18:00 эстафетную палочку приняла Детская школа искусств Среднеуральска. Ученики и преподаватели школы подарили зрителям часовой концерт с использованием различных музыкальных инструментов.

В 19:30 на сцену спешил Дворец культуры. Основой для программы Дворца культуры в Ночь искусств стало слово «Ночь», об этом и была концертная программа. Во главе с Феей ночи зрители смогли полностью окунуться во все эпизоды программы:

• «Когда становится темно»
  • «Ночь на полотнах художников»
  • «Ночь-для мечтаний»
  • «Искусство объяснения в любви»
  • «колдовская ночь»
  • «Утренние звезды»

Каждый эпизод сопровождался ультрафиолетовой пантомимой от детской кукольной театральной студии «Лица», таким образом зрители глубже погружались в волшебство и таинство ночи. А переплетение различных видов технического искусства давало зрителям возможность насладиться ночью искусств с различных сторон.

Фея ночи, сидя на своем троне руководила маленькими звездочками, создающими картины в темноте, а также концертной программой, в которой приняли участие:

• Образцовый коллектив вокальная студия «Планета детства», руководители Надежда Кассациер и Ирина Степанова;
  • Студия современной хореографии «Оранжевый кот», руководители Юлия и Константин Жуковы;
  • Студия эстрадного танца «Серпантин», руководитель Наталья Гаврилова;
  • Семейный хоровой театр-студия «Мы», руководитель Зоя Туганских;
  • Народный коллектив театр песни «Раздолье», руководитель Татьяна Чусовитина;
  • Детская кукольная театральная студия «Лица», руководители Татьяна и Антон Жижины.

Концерт получился волшебным и завораживающим, его просмотр прошел на одном дыхании, зрители были в восторге.