И помнить страшно, и забыть нельзя…

В честь Дня памяти жертв политических репрессий для жителей Среднеуральска в конце октября запланированы три мероприятия: поездка на Мемориальный комплекс в Екатеринбург, встреча членов Ассоциации, а также траурный митинг и возложение цветов к Мемориалу в Верхней Пышме.

28 октября в 15:00 во Дворце культуры состоялся вечер – встреча членов Ассоциации жертв политических репрессий.

В программе вечера – воспоминания членов Ассоциации жертв политических репрессий, поздравление юбиляров, выступление солистов семейного хорового театра «Мы», общение.

Также к участникам встречи обратились заместитель главы администрации ГО Среднеуральск А.Г. Сторожук, директор управления культуры и молодёжной политики ГО Среднеуральск – Н.А. Суслова и председатель городского Совета ветеранов – Е.П. Ахметшина.

Встреча прошла тепло и непринуждённо при умелом руководстве заслуженного работника культуры России – Зои Туганских, которая про каждого члена Ассоциации жертв политических репрессий нашла нужные и важные добрые слова.

Творчески встречу украсили солисты семейного хорового театра «Мы» и Зоя Туганских.