Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«В царстве доброты»

В воскресенье 13 октября в 12:00 во Дворце культуры прошла очередная встреча из цикла «В царстве доброты» для детей с ОВЗ и инвалидов. На этот раз вместе с доброй волшебницей Конфеткой, ребят встречала клоунесса Кнопочка и милая собачка Феня, породы самоедская лайка.

Занятие 13 октября приурочено к недавнему празднику - Дню защиты животных, именно поэтому на цокольном этаже Дворца культуры у ребят состоялась фотосессия с профессиональным фотографом и красавицей Феней. Знакомство и времяпрепровождение с собаками помогают детям-инвалидам снижать уровень агрессии, улучшать самоконтроль, развивать внимание, а также социализироваться и лучше ориентироваться в окружающем их мире. Фотосессия и общение с Феней принесли детям кучу положительных эмоций и впечатлений. Фотосессия с собачкой – интересный и новый инструмент работы с детьми-инвалидами.

Во время фотосессии, в малом кафе Дворца культуры Кнопка играла с ребятами, которые уже сфотографировались, в познавательные и активные игры про животных. Поиграв в веселые игры, Кнопка предложила ребятам раскрасить нарисованную собачку.Ребёнок, раскрашивая некий объект, знакомый или незнакомый для него, пополняет свои знания о форме, цвете этого объекта, развивает наблюдательность. При раскрашивании развивается мелкая моторика и кисть руки, что, как известно, напрямую связано с развитием мышления, а также с успешностью освоения навыков письма.

После игр и фотосессии детям и родителям был предложен горячий чай, сладости и просмотр мультфильма. Все фотографии можно найти на официальном сайте ДК Среднеуральск.

Дети-инвалиды на встречах из цикла «В царстве доброты» имеют возможность проводить время с родителями за общим делом, социализироваться и веселиться.

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф