Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

«Должны смеяться дети!» Программа из цикла хорового объединения «Споемте друзья», посвященная 90-летию композитора Юрия Чичкова

26 сентября во Дворце культуры в 15:00 прошло мероприятие, посвященное 90-тию композитора Юрия Чичкова.  Ведущая – Заслуженный работник культуры РФ Туганских Зоя Алексеевна, открыла концерт песней «Осенние листья». Она рассказала зрителям о биографии и творчестве композитора, которого любили все дети.

Юрий Михайлович был одним из самых плодовитых детских композиторов Советского Союза. Он написал огромное количество самых разных песен, которые охватывали практически все темы, востребованные той эпохой: комсомол, пионерия, герои войны, любовь к родине, любовь к матери, уважение к учителям, счастливое детство. Нетрудно заметить, что композитор ориентировался в основном на детские хоровые коллективы. Недаром его произведения, как правило, отличались мелодическим богатством и множеством прописанных вокальных партий.

 Юрий Чичков: «Творчество для детей держится на трёх китах — музыка и стихи должны быть услышаны сердцем, в детской песне должно быть заложено доброе, волшебное зернышко и самое главное — любовь к детям!»
Одним из его детских хитов была «Песня о волшебном цветке», которую на концерте исполнил образцовый вокальный коллектив «Планета детства». Всем зрителям эта песня хорошо знакома, поэтому слова непроизвольно доносились из зрительного зала. Также всем известные песни показали в видео материале на большом экране, чтобы зрители вновь окунулись в то время, когда они были детьми.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф