Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Всероссийский День бега «Кросс нации 2019»

21 сентября на площадке за дворцом культуры в 11:00 собрались учащиеся школ, работники предприятий и учреждений города, а также администрация ГО Среднеуральск, на День бега в солнечную субботу собрались жители всего города!

Зажигательной песней праздник открыла ведущая Мария Мишарина, поздравив всех участников с днем спорта и поведала историю Дня бега: «В 1962 г. впервые был организован кросс на призы газеты «Правда». Эти массовые мероприятия шли по всей стране. Они, благодаря продуманной и четкой организации, с одной стороны, заинтересовали и вывели на старт сотни тысяч людей, приобщив их к занятиям физическими упражнениями, а с другой - дали возможность проявить себя молодым, перспективным бегунам, многие из которых потом стали известными мастерами. С тех пор прошло не мало лет и вот, это уже крупнейшее мероприятие во всей России.»

В этот день на кроссовые трассы вышли сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, ветеранов спорта, политических деятелей, работников государственных и общественных организаций городов и регионов. Среднеуральск, не стал исключением, и принял участие в Дне бега. Перед стартом, приветственные и напутственные слова сказал главный судья соревнований, ветеран спорта Александр Иванович Замятин. После напутствия, прозвучал Гимн РФ и для торжественного открытия к микрофону был приглашен Глава ГО Среднеуральск Андрей Аркадьевич Зашляпин. Глава поздравил всех участников и наградил почетными грамотами, благодарственными письмами самых выдающихся спортсменов города! После, сбыл объявлен старт!

Кросс наций открыли самые маленькие жители города, они бежали дистанцию 500 метров, далее кросс продолжили учащиеся 5-11 классов, ребята пробежали 1,5 километра, и завершили массовый забег работники образовательных учреждений, работники культуры и просто все желающие жители города. На финише всех участников ждали памятные значки и браслеты с символикой, сладкие призы и горячий чай.

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф