Посади дерево – сохрани природе жизнь!

7 июня в 10:00 на площадке у фонтанапрошла городская акция «Посади дерево – сохрани природе жизнь!». В акции принимали участие:

• Дом детского творчества
  • Центр патриотического воспитания
  • Молодежная биржа труда
  • МБУК «Дворец культуры» Среднеуральск
  • ПАО "Энел Россия"

Мероприятие началось с приветственного слова заместителя главы ГО Среднеуральск Рекечинского Ивана Сергеевича, а также главного эколога МКУ управление ЖКХ Елены Викторовны Елефтериади. Позже ведущая пригласила всех пришедших в волшебную страну природы и леса. Но заиграла таинственная лесная музыка и из кафе кинотеатра «Волна» появилась Хозяйка леса. Хозяйка леса сказала, что не пустит ребят в мир природы леса, потому что люди не уважают природу, в лесах и парках мусорят и разводят костры, шумят, ломают ветки и листья. Но ведущая заверила Хозяйку леса что ребята совсем не такие и умеет обращаться с природой, хранят её и заботятся. Хозяйка леса не поверила, поэтому решила проверить знания ребят. Для начала задала ребятам лёгкие вопросы, чтобы они отвечали хором «Да»или «Нет»: «Если я приду в лесок и сорву ромашку» – «Нет», «Если съем я чупа-чупс и выброшу бумажку» – «Нет». Следом Хозяйка леса, совместно с ведущей, задавали ребятам интересные вопросы про деревья лесов России: «Из какого дерева делают спички?», «Какой самый страшный враг леса?», «Почему у ёлки всегда острая вершина?» и так далее. Ну и завершающей стадией проверки были загадки про лесных жителей. Ребята на отлично справились со всеми заданиями от Хозяйки леса и ведущей, поэтому все вместе отправились волшебное путешествие природы леса! И под командованием лесничего среднеуральского участкового лесничества Николаева Игоря Васильевича приступили к посадке деревьев и цветов.

Мероприятие посетило 350 детей и 60 взрослых.