Традиционный фестиваль песни 9 мая

Традиционный фестиваль песни в ГО Среднеуральск прошел 9 мая 2019 на сцене городского парка в 17:00.

Мы вновь стали едиными и поднимали ввысь ту историческую правду, которая свершилась 9 Мая 1945 года! А сердца объединила Благодарность тем, кто принес эту Победную Правду! В честь них пел весь город! Пела вся Россия! Пела вся Земля!

На нашем Фестивале был создан свой салютный дивизион! Состав дивизиона – участники Фестиваля! А каждая песня Фестиваля – это праздничный залп в честь Дня Победы! Каждая песня – это залп радости, гордости…печали!

Зрителей в этот вечер приветствовали песнями Победы, как залпами салюта и фейерверков участники фестиваля. Ведущие рассказывали про интересные факты из истории салюта. И даже непогода не помешала горожанам насладиться творчеством детей и взрослых. При выступлении вокального ансамбля «Лесная мелодия» и деток из старших групп МАДОУ детского сада № 9 разразился сильный дождь, но зрители принесли на сцену свои зонтики, чтобы юные артисты донесли смысл победной песни «9 мая» со сцены.

А программа четко и быстро была перенесена в ДЦ «Волна», где продолжилась ярким выступлением студии эстрадного танца «Серпантин» и ансамблем танца «Фиеста», под руководством Н.Ю.Гавриловой.

Кульминацией фестиваля стало посвящение: советскому солдату,советской армии, победивший фашизм, салютовал Б.Прохоров и все участники фестиваля в песне – «Я рождён в советском союзе».

Финальной точкой стала песня «Победа» с участием практически всех коллективов «Майского поющего города».

В фестивальной программе принимали участие: Образцовая коллектив вокальная студия «Планета детства» Эллина Тауфиева, Анастасия Воронина, Валерия Салазкина,Студия современной хореографии «Оранжевый кот», МАДОУ-детский сад №9 «Лесная сказка» Ансамбль сотрудников «Лесная мелодия» и дети старших групп, МКДОУ детский сад №18, МБУ ДО «ДДТ» Вокальная студия «Belcanto», Вячеслав Томилов, Виталий Прудников, Народный коллектив Театр песни «Раздолье», Шоу-группа «Дикие птицы»,Шоу-группа «Диковина»,Семейный Хоровой театр «Мы», Борис Прохоров, Клавдия Налиткина, Александр Фарбштейн, Хор ветеранов «Добрые люди».Всего в фестивале приняло участие 178 человек. Зрителей: около 300 человек.

Ведущие праздничной программы фестиваля «Майский поющий город» - Татьяна Жижина и Мария Мишарина. Звукорежиссер Дмитрий Петров. Режиссер Т.П.Мешкова. Администраторы: Елена Савкина, Р.И.Щекотова, Л.В.Гайворонаская.