Ради жизни на земле

IX традиционный фестиваль патриотической песни в этом году открыли одноименной песней «Ради жизни на земле», чем сразу ввели зрителей в тему фестиваля: «Ради жизни на земле, что ты лично готов сделать…». Жизнь! Она так прекрасна и красива!Но как хрупок мир, в котором она существует.Нам есть что защищать! Это наша страна, это наша история! Нам есть кого защищать! Ведь дети – нашебудущее! Но самое главное есть кому защищать! И с особым чувством мы говорили об этом в праздничный День защитника отечества – 23 февраля во Дворце культуры.

Все участники фестиваля постарались ответить на эти животрепещущие вопросы.В этом году участников было 365 человек.

Традиционно после эпилога свою программу представили детские дошкольные учреждения города: детские сады № 3, 9, 15, 18, 20, 39 и 44(около 150 участников). Со сцены руководителей детских садов поблагодарили за патриотическое воспитание детей. За то, что именно в этом возрасте закладываются и любовь к Родине и почтение к памяти.

Далее программу фестиваля продолжили участники, образовав большой праздничный блок из песен о войне, родине и армии.

В программе фестиваля:Образцовый коллектив вокальная студия «Планета детства» и солисты (А.Воронина, Э.Тауфиева, В.Салазкина), руководители – Н.В.Кассациер и И.А.Степанова;

•  Студия игры на гитаре «Альтаир», под руководством В.Н.Нуруллиной;
  • МКОУ-СОШ № 31 гр. "Романтика", руководители: Д.М. Цымбали М.М. Русских;
  • Вокальный ансамбль МКОУ – СОШ №6, руководитель – Е.В.Хомутинина;
  • Солисты МБУК «Дворец культуры» Татьяна и Антон Жижины;
  • Солист семейного хорового театра «Мы» - Роман Султанаев, руководитель
  • Хор ветеранов «Добрые люди», руководитель В.Б.Новиков.
  • МАОУ НОШ №5: 1 и 4 «З» кадетский класс, руководитель Е.А.Гацкая,
  • 2 «А» кадетский класс, руководитель М.А. Гребнева,
  • Хор «Сюрприз», руководитель Н.А. Наместникова;
  •  "Школа Рока г.Среднеуральск" гр. «Черные лисы», под руководствомМ.В.Щипанова;

Минусы мероприятия: большое количество участников, тем самым огромная программа и проблемы с размещением артистов. Большое количество зрителей, желающих посмотреть, тем самым не всем хватает мест в зале.

Плюсы: фестиваль является традиционным, но участников с каждым годом становится всё больше, тем самым фестиваль является актуальным, мы воспитываем в детях, подростках и взрослых чувство патриотизма, заботы и защиты своей родины и почтение к памяти.

Специалист – М.М. Мишарина