"Чтобы сердце и душа были молоды!"

4 ноября в 12:00 Дворец культуры распахнул двери для городов-соседей. Фестиваль «Чтобы сердце и душа были молоды!» в этом году посетили ветераны из Березовского, Верхней Пышмы, Исети, поселка Мостовое, поселок Кедровое и другие.

Фестиваль «Чтобы сердце и душа были молоды!»как всегда был посвящен Дню народного единства. Этот фестиваль создан, чтобы дружить небольшими городами Свердловской области.

В этом году в концертной программе участвовали: Хор «Добрые люди», МБУК «Дворец культуры»; Хор «Мы» представил солистов: Елена Смелик и Лариса Ротарь; сольные исполнители Бахтеев Анатолий Петрович и Курочкина Людмила Павловна; дуэт Нина Петровна Котенева и Татьяна Александровна Чусовитина; танцевальный коллектив«Возрождение»; Вокальный коллектив «Кедровский дворик» поселок Кедровое; клуб по интересам «Мастерицы», Ольховская сельская библиотека-клуб; Поселок Исеть ансамбль «Виват!», ансамбль «Калинушка»,ансамбль «Исетские зори»,МБУК «Объединение сельских клубов «Луч»; народный коллектив хор «Россияне» МАУ  «Дворец Культуры «Металлург».

Каждому участнику вручен диплом и памятный подарок. В конце мероприятия были вручены памятные кубки самым трем самым старейшим участникам фестиваля. И главный кубок забрала Матвеева Зинаида Петровна из Хора «Добрые люди», Среднеуральск, на момент фестиваля ей исполнилось 86 лет.

Программу посетило 107 человек. В программе участвовало 150 артистов.