Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

"Быть матерью - превыше счастья нет!"

25 ноября в стенах Дворца культуры состоялся традиционный X фестиваль творчества «Быть матерью – превыше счастья нет!», посвященный Дню матери.

С самого утра на сцене проходили репетиции творческих коллективов, которые прошли прослушивание заранее. Дворец был полон народу, так как самих участников было 303 человека. Каждого конечно же пришли поддержать дорогие зрители: родители, дедушки и бабушки. (395 человек) Концерт получился грандиозным! Под звуки колыбельной песни на сцене появились дети вместе с ведущей, которые прислушивались: какие это простые и незатейливые песни – песни мамы, колыбельные песни... В них безграничная материнская любовь и забота, они окунают в мир спокойствия, добра и искренности… Это все то, что каждая мама желает передать своему ребенку. А каждый выступающий на фестивале передал любовь и поздравления своим мамочкам!

Несмотря на праздничное настроение в этом зале, ведущая задала вопрос залу и поделилась одним неутешительным наблюдением! Готовясь к этому юбилейному десятому Фестивалю «Быть матерью – превыше счастья нет», организаторы с сожалением обнаружили, что современные дети не знают колыбельных песен! Не поют их своим младшим братикам и сестричкам, своим куклам! Ведь, слушая колыбельные, ребенок купается в ласке!  Для малыша это свет и тепло, это оберег... Это уверенность и защищенность от бед. Это радостное чувство, что все в порядке, мамочка рядом и очень любит его. Если этот момент упустить в детстве, наверное, не появиться теплота общения между ребенком и родителями. Но это возможно возобновить! И организаторы решили и объявили, что следующий одиннадцатый Фестиваль, посвященный Дню Матери, посвятить исполнению этих Главных песен мамы! Их будут исполнять и сами дети, и их мамы, бабушки, прабабушки, профессиональные артисты и зрители в зале! В течение всего года будет проделана огромная работа по поиску, изучению этих необходимых в жизни песен!

Младшие группы Народного коллектива, театр песни «Раздолье» и шоу-группа «Дикие птицы», под руководствомЧусовитиной Т.А. открыли фестиваль и поздравили всех мамочек в зале - с Днем Матери!

Программа была разделена на два блока: младшая возрастная группа дети до 7лет и старшая возрастная группа от 8 лет.

В младшей возрастной группе пели и танцевали постоянные участники фестиваля – это детские сады города.

Эстрадной хореографией был открыт первый блокМАДОУ - Детский сад №3, музыкальный руководительАлексеева Ирина Владимировна, где мамы с дочками исполнили нежный и прекрасный танец.

Следующими участниками стали МАДОУ – д/с № 20 «Золотой петушок», руководитель Рысаева Лариса Викторовна, «Веснушки для мамы» подарили МКДОУ- детский сад №15 «Теремок», руководительСавватеева Диана Владимировна. Номер «Лялечка» МАДОУ – детский сад №9 «Лесная сказка» О.О. Ковалевская, А.Ф.Боровинских.Хореографическая композиция «Мамочка – роза в саду моём» подготовительная группа МКДОУ – детского сада № 39, рук. Т. В.Бачай.Танец на песню «Мама» исполнила подготовительная   группа       МКДОУ – д/с № 18, муз.рук. О.Н.Багрова, Воспитатель: Г.Р.Рязанцева.«Я на мамочку похожей быть хочу» МКДОУ – детский сад № 44          «Гнёздышко», Муз. Рук. - Т. В. Бачай,Воспитатель: Четвергова Ирина Алексеевна.

МБУДО ДДТвокальнаястудия «Belcanto» рук. Блинова Наталья Викторовна и Студия танца «Свой стиль» группа «Светлячок», рук. Шибанова Елена Александровна также радовали зрителей своими яркими выступлениями.

И конечно же юные артисты Дворца культуры Студия эстрадного танца «Серпантин», под руководством Н.Ю.Гавриловой и Образцовый коллектив вокальная студия «Планета детства» гр.«Пломбир», рук. Н.В.Кассациер.

Концертная программа Фестиваля продолжалась! И сцену заняли уже повзрослевшие дети, а некоторые из них уже сами стали мамами и даже бабушками! И любовь к матери в силу своего возраста они проявляют уже осознанно! И их выступления были искренними и горячими!

Поздравления продолжились в стихах, танцах, песнях! Солистка Савватеева Диана, МБУДО ДДТ Студия танца «Свой стиль» (Е.А.Шибанова), солисты семейного хорового театра «Мы»: Аннета Семейко и Роман Султанаев (рук.З.А.Туганских), МКОУ_СОШ №31 Вокальная студия "Романтика" (Рук.Д.М. Цымбал),солистка студии «Планета детства» -Настя Воронина, стихотворения воспитанников д/с № 39 Егора Леонова и Беллы Герт (рук. А.Останина),Хор «Сюрприз» МАОУ-НОШ №5 (рук.Н.А. Наместникова), Хор ветеранов «Добрые люди»(Рук.В.Б.Новиков), солист Народного коллектива, театр песни «Раздолье» - Иван Козырчиков, Учителя МКОУ-СОШ № 6  Воробьева Татьяна Николаевна и Карпенко Ольга Светославовна, «Школа рока Среднеуральск»гр. «Чёрные лисы» (рук.М.В.Щипанов),МБУДО ДДТ школа современного танца «Rio-dance» (рук. О.И. Туганских) и образцовый коллектив вокальная студия «Планета детства» и шоу группа «Арт-коктейль» (Н.В.Кассациер)

Все участники фестиваля были награждены дипломами и кубками фестиваля «Быть матерью – превыше счастья нет!» и каждый участник получил сладкий подарочек, а руководители коллективов коробочку конфет.

Галерея изображений

copyright © 2018 "Дворец культуры" ГО Среднеуральск

г. Среднеуральск, ул. Набережная 8а

+7 (343) 687-46-97

РОССИЯ К

Культура.рф