«Люди пожилые-сердцем молодые»

Летят года, за ними не угнаться —
Спешат часы, сменяя день за днём...
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

01 октября в стенах Дворца культуры состоялось мероприятие, посвященное мудрым, милым, дорогим людям – нашим родителям, бабушкам, дедушкам, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам.

Для пожилых людей в этот день был организован автобус по городу, который доставлял людейна праздник и обратно по утвержденному маршруту.

Концертный зал Дворца культуры был полон. И весь зал был освещён теплыми улыбкамисамых почетных и дорогих виновников торжества.

Гостей праздника поздравили: председатель Думы ГО Среднеуральск - Андрей Алексеевич Касьяненко, Директор Управления культуры и молодежной политики - Алексей ГригорьевичСторожуки председатель городского Совета ветеранов Виктор Александрович Топорков.

Со сцены людей старшего поколения поблагодарили затерпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. И конечно же, пожелали крепкого здоровья, всегда хорошего настроения и благополучия в семье.

В этот праздник подарком стал концерт знаменитого всеми известного уральского государственного академического русского-народного хора!

С теплой и сердечной программой, в рамках 75-летнего юбилея со дня создания знаменитого хора, выступили артисты. Прологом был блок, посвященный народам среднего Урала, где прозвучали песни на русском, татарском, марийском, удмуртском языках, сопровождавшиеся народными танцами, которые поражали зрителей.

На сцене овациями и цветами была встречена народная артистка России Светлана Комаричева, которая задушевно спела уральские песни С.Сиротина и Л.Татьяничевой.

Уральский государственный академический народный хор – собиратель, хранитель и продолжатель традиций самобытного народного искусства Урала, которые радовали людей старшего поколения в их праздник.