XIX ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПРОШЛА В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ

Прошло традиционное и масштабное. Более 100 человек с инвалидностью из разных городов области встретились чтобы почувствовать спортивный азарт и испытать радость победы.

«Соревнования проводятся каждый год уже 19 лет. Второй год мы встречаем 39 команд из 28 городов Свердловской области на центральном стадионе Среднеуральска. Участники спартакиады соревновались на скорость, меткость, силу. Прошли эстафету, дартс, стрельбу из лазерного оружия, мини хоккей и прыжки в длину. Такие состязания нужны для привлечения в спорт людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, что это стимул для постоянных тренировок, а еще это возможность для знакомства и общения», – рассказал депутат Думы городского округа Среднеуральск, директор «Вектор спорта» Александр Бабицын.

Организовал спартакиаду «Вектор спорта». Призовой фонд состязаний уже по традиции предоставила компания «Эл-5 Энерго».